Суббота, 20 сентября, 2025
14.7 C
Рязань

Более 3000 рязанцев приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации»

В Рязанской области состоялся ежегодный Всероссийский массовый забег «Кросс нации», организованный в соответствии с задачами госпрограммы «Спорт России». Его участниками стали более 3000 жителей региона.

Легкоатлетический забег «Кросс нации» является самым массовым в стране. Он проводится ежегодно Минспортом России и Всероссийской федерацией легкой атлетики, объединяя около 1,5 миллионов жителей России. В этом году состязания были приурочены к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.

В регионе акция состоялась в ряде муниципальных образований. Центральной площадкой стал Лесопарк г. Рязани. Были организованы две дистанции: 1 км – для самых юных легкоатлетов в возрасте младше 9 лет и 4 км – для молодежи и взрослых. В целом в областном центре кросс пробежали около 1200 спортсменов.

Победу в детском забеге на дистанции 1 км одержали учащаяся школы №29 г. Рязани Ева Жаворонкова и воспитанник рязанской СШОР Центрального спортивного комплекса Егор Фокин. Самыми юными участниками соревнований стали пятилетние Ксения Гориславская и Дмитрий Пронин.

Лучшими спортсменами в своих возрастных категориях, пробежавшими 4 км, признаны представитель РВВДКУ им. генерала армии В.Ф. Маргелова Сергей Поздновский, воспитанница СШОР «Олимпиец» Мария Халимова, учащаяся школы №59 г. Рязани Юлия Анкудинова и студент рязанского филиала Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя Павел Персиков.

Специальными призами «Самый опытный участник» награждены 76-летние Валентина Червоная и Владимир Спорыхин. Семья Прониных из Рязани признана самой спортивной: в забеге приняли участие сразу три поколения.

Возрастное ограничение 0+.

Самые читаемые материалы

Лавров сделал четыре сенсационных заявления о судьбе Украины

На встрече с зарубежными послами глава МИД РФ Сергей Лавров поделился видением ситуации вокруг Украины, а также рассказал о дальнейших шагах России в отношениях с США и Европой.

В Рязани и области масштабно отметят 130-летие со дня рождения Сергея Есенина

Более 30 культурных площадок объединят десятки мероприятий: от научных конференций до концертов и театральных постановок. Вход на все события свободный.

Рязанского священника «разжаловали» из-за антицерковной деятельности и критики патриарха

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк запретил священнослужение протоиерею Сергею Ефимовичу Сальцову. Указ об этом опубликован на сайте Рязанской епархии.

Последние новости

МЧС: летом 2025 года в Рязанской области утонули 8 человек

В Рязанской области 31 августа завершился купальный сезон. Итоги происшествий, произошедших на водных объектах, подвело ГУ МЧС России по региону.

Работник микрофинансовой организации похитил 116 тысяч рублей у фирмы, чтобы сделать ставки на спорт

Выяснилось, что в рязанском филиале финансовой организации неожиданно возникла нехватка персонала, тогда 19-летнего подозреваемого направили в Рязань в командировку на помощь коллегам.

Два педагога из Рязанской области стали победителями Всероссийского конкурса «Серафимовский учитель — 2025»

Рязанскую область представляли преподаватель истории Касимовского нефтегазового колледжа Татьяна Хремина и учитель начальных классов школы №75 Рязани Татьяна Сидельникова.