Четверг, 27 ноября, 2025
5.6 C
Рязань

Более 19 тысяч туристов посетили Касимовский историко-культурный музей-заповедник с января по май 2024 года

Глава администрации города Касимова Иван Бахилов сообщил, что за пять месяцев 2024 года Касимовский историко-культурный музей-заповедник посетили более 19 тысяч туристов.

По сравнению с 2019 годом это число возросло на 14%. Это связано, по словам главы, с тем, что количество теплоходных рейсов увеличилось. Если в мае 2023 года город принял 14 рейсов, то в мае 2024 года – уже 20.

Отмечается, что в первую очередь туристов, которые только знакомятся с Касимовым, привозят именно с музей.

Читайте также  В Касимове выставили на торги Дом купцов и меценатов Шемякиных

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет