Среда, 24 декабря, 2025
-9 C
Рязань

Бобр-перфекционист попал в объектив фотоловушки в Окском заповеднике

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Фотоловушки Окского заповедника сняли бобра, который готовится к зиме. Старший научный сотрудник Надежда Панкова нарекла бобра «перфекционистом».

Все дело в том, что бобры уже готовы к зиме: они уложили запас веток в воду, утепли и отремонтировали хатки и норы. Однако один бобер продолжил трудиться. Пока сохраняется благоприятная погода, «перфекционист» решил ещё подконопатить свою хатку озерным илом.

Реклама

«Сложа лапы сидеть бобры не любят», — пишет Надежда Панкова.

Популярные материалы

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

Военкор Коц: Россия нашла способ выключить главный энергоресурс Украины

Минувшей ночью Россия нанесла удары по объектам, связанным с атомными электростанциями Украины. По данным военкора Александра Коца, это привело к остановке крупных промышленных предприятий и снижению генерации электроэнергии.

Темы

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Уролог Егоров: В группе риска мужчины старше 40 лет, у них происходит серьёзная гормональная перестройка

Рязанский уролог Алексей Егоров ответил на вопросы, как часто мужчинам следует обращаться к урологу, какие опасные заболевания можно предотвратить, если вовремя проходить обследования.

Статьи по теме