Воскресенье, 1 июня, 2025
15.2 C
Рязань

Бобр-перфекционист попал в объектив фотоловушки в Окском заповеднике

Бобр-перфекционист попал в объектив фотоловушки в Окском заповеднике

Фотоловушки Окского заповедника сняли бобра, который готовится к зиме. Старший научный сотрудник Надежда Панкова нарекла бобра «перфекционистом».

Все дело в том, что бобры уже готовы к зиме: они уложили запас веток в воду, утепли и отремонтировали хатки и норы. Однако один бобер продолжил трудиться. Пока сохраняется благоприятная погода, «перфекционист» решил ещё подконопатить свою хатку озерным илом.

«Сложа лапы сидеть бобры не любят», — пишет Надежда Панкова.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Энергетики Рязанской области перешли в режим повышенной готовности из-за ветра

В Рязанской области из-за грозы и сильного ветра энергетики «Рязаньэнерго» переведены в режим повышенной готовности. На дежурстве 40 бригад и 69 резервных источников электропитания.