Вторник, 3 февраля, 2026
-23.9 C
Рязань

BMW не будет выпускать M-версии переднеприводных автомобилей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Баварская автомобильная компания BMW выпускает все больше моделей с поперечным расположением двигателя и передним приводом. Сперва были выпущены машины второй серии Active Tourer и Gran Tourer, затем в свет вышли X1 и X2. Недавно свет увидел седан BMW второй серии Gran Coupe.

Но сотрудники BMW M GmbH, которые создают «заряженные» баварские авто, не желают пока что работать с переднеприводными моделями. По словам директора подразделения Маркуса Флаша, М-ки с приводом на передние колеса выпускаться не будут.

Реклама

Наиболее мощными на данной платформе автомобилями останутся хэтч BMW M135i, седан M235i и кроссовер X2 M35i. А вот настоящие, «супергорячие» М-мобили будут создаваться только с задним или полным приводом, сообщает Авторевю.

Фото: Авторевю

Популярные материалы

Смерть пары из России на Кипре оставила множество вопросов

Молодая женщина умирает на Кипре, а через несколько дней её возлюбленный тоже. Врачи говорят о пневмонии, но двойная смерть выглядит слишком странной, чтобы быть простым совпадением.

Герой России из Дагестана Муслим Муслимов погиб на СВО

Дагестан потерял своего героя — Муслим Муслимов погиб в зоне СВО, исполняя воинский долг. Он стал 12-м Героем России из республики, павшим с начала спецоперации. Прошёл путь от солдата до офицера, установил боевой рекорд, получил Золотую Звезду из рук министра обороны — и погиб, думая о жизни своих бойцов.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме