Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с массовым отравлением в кафе «Елки» в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пресс-служба регионального СУ СКР сообщает, что председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по обращению о массовом отравлении граждан в кафе «Елки» в Рязани.

Инцидент произошел в декабре прошлого года. Мужчина после посещения кафе почувстввоал себя плохо. Впоследствии он узнал, что в тот же день еще восемь человек были госпитализированы с кишечной инфекцией после приема пищи в «Елках».

Реклама

Житель Рязани не согласен с результатами установления обстоятельств массового отравления, поэтому обратился в информационный центр СК России. До сих пор виновные к ответственности не привлечены.

В СУ СК России по Рязанской области проводилась процессуальная проверка. Бастрыкин дал указание руководителю регионального СУ СКР Владимиру Никешкину возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах его расследования.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Уролог Егоров: В группе риска мужчины старше 40 лет, у них происходит серьёзная гормональная перестройка

Рязанский уролог Алексей Егоров ответил на вопросы, как часто мужчинам следует обращаться к урологу, какие опасные заболевания можно предотвратить, если вовремя проходить обследования.

Статьи по теме