Баскетбольный клуб «Рязань» на своей площадке дважды обыграл главного конкурента

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В прошедшие выходные, 14 и 15 декабря, в спорткомплексе Дворца детского творчества баскетбольный клуб «Рязань» провел свои очередные домашние поединки в чемпионате Центрального федерального округа. Наша дружина принимала в родных пенатах своего главного в последние годы конкурента в борьбе за лидерство команду Брянска (с нынешнего сезона она называется «Десна-2»).

БК «РЯЗАНЬ» – «ДЕСНА-2» – 82:64 (18:17, 22:10, 18:21, 24:16)
БК «Рязань»: Князев (20), Буданов (9), Карпачев (24), Хамитов (17 + 11 подборов), Анохин (6) – старт, Сидоров (5), Найберт (1), Николаев (0). Савельев, Антонов.
«Десна-2» (Брянская область): Поляков (4), В. Чернов (6), Назаров (6), Щербинский (10), Власов (3) – старт, Кореньков (9), Апсит (6), Ефимов (0), Бырдин (14 + 13 подборов), Якушев (6), Алешин (0).
Судьи: Пчельников (Воронеж), Каятский (Мичуринск).
14 декабря. Рязань. Дворец детского творчества. 150 зрителей.

К первому очному противостоянию в сезоне претенденты на лидерство в чемпионате ЦФО подошли с примерно равными показателями. У «Десны-2» на одно поражение оказалось меньше, но турнирную таблицу все же возглавлял БК «Рязань», успевший провести на два поединка больше. И для того, чтобы сохранить лидирующее положение по итогам первого круга «зубрам» кровь из носа нужно было обыгрывать своего принципиального соперника в обоих матчах.

Уже в дебюте встречи гости совершили стремительный рывок, что вызвало определенное беспокойство. Однако подобное начало «зубров» не смутило, они оказались готовы к подобному повороту событий. Дмитрий Князев, как он любит, под звуки сирены забил трешку и первый период остался за нашей командой – 18:17. Сразу после возобновления игры гости выровняли положение, но хозяев было уже не остановить: на большой перерыв непримиримые соперники ушли при счете 40:27.

Отдохнув, брянцы вышли на площадку с явным намерением догнать беглеца, но хозяева тут же ответили ударом на удар. Завладев инициативой, они продолжили наращивать свое преимущество, и после очередного данка Михаила Карпачева оно выросло до 20 очков (57:37). Однако концовка периода осталась за гостями, которые, приложив немало усилий, до перерыва сумели сократить его вдвое. В начале заключительной четверти борьба разгорелась с новой силой. Гости вновь пустились в погоню и в какой-то момент соперников раздело всего семь баллов. В этот непростой момент инициативу на себя взял Роман Хамитов. Успевавший и в атаке, и в обороне он оформил свой очередной дабл-дабл (17 очков + 11 подборов).

До финальной сирены гости успели малость подкорректировать результат – 82:64, что, впрочем, никого не огорчило.

Продолжение после рекламы

БК «РЯЗАНЬ» – «ДЕСНА-2» – 76:75 (12:21, 16:21, 18:16, 30:17)
БК «Рязань»: Князев (33), Буданов (10), Сидоров (6), Хамитов (16 + 11 подборов), Анохин (9) – старт, Савельев (0), Николаев (2), Найберт (0), Антонов (0).
«Десна-2» (Брянская область): В. Чернов (13), Апсит (5), Назаров (5), Щербинский (16 + 11 подборов), Власов (5) – старт, Поляков (3), Кореньков (6), Бырдин (10), Якушев (8), Алешин (4).
Судьи: Пчельников (Воронеж), Каятский (Мичуринск).
15 декабря. Рязань. Дворец детского творчества. 100 зрителей.

Как уже нередко случалось в текущем сезоне, повторный поединок сложился для нашей команды гораздо сложнее. Вновь сказалось отсутствие форварда Михаила Карпачева, здорово проведшего первую встречу.

В дебюте хозяева обозначили свое лидерство (5:4), но после этого дело как-то застопорилось, что позволило гостям стремительно «убежать» вперед. Лишь в концовке периода «зубры» малость пришли в себя, но этот игровой отрезок остался за соперником – 12:21. Мало что изменилось в расстановке сил на площадке и во второй четверти: брянцы наращивали свой отрыв, и наши парни до поры до времени поделать с этим ничего не могли. Ситуация складывалась таким образом, что для того, чтобы спасти эту встречу требовалось совершить настоящий спортивный подвиг.

И БК «Рязань», подгоняемый своими преданными болельщиками, сумел совершить, казалось бы, невозможное. В оставшееся время подопечные Константина Комлякова не только свели на нет разницу в девятнадцать очков, но и в валидольной концовке вырвали важную победу со счетом 76:75. Успех своей команде принес многоопытный капитан «зубров» Роман Хамитов. Во второй игре подряд он оформил дабл-дабл (16 очков + 11 подборов). После двойного успеха в противостоянии с главным конкурентом, баскетбольный клуб «Рязань» стал победителем первого круга чемпионата ЦФО

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Темы

Народный артист РФ Сергей Стадлер умер на борту самолета, экстренно севшего в Румынии

Сергей Стадлер умер во время перелета из Петербурга в Стамбул — ему стало плохо на борту. Самолет экстренно сел в Румынии, но врачи не смогли спасти артиста. 

Учёные раскрыли, какие сны видят люди перед смертью

Перед смертью приходит не страх, а странное спокойствие. Учёные выяснили: в последние недели люди видят похожие сны, которые словно готовят их к уходу.

Маргарита Симоньян рассказала, что держит ее после смерти мужа и болезни

Маргарита Симоньян впервые подробно рассказала о борьбе с онкологией и череде личных трагедий. За девять месяцев ее жизнь изменилась до неузнаваемости — и теперь она живет иначе, без планов, но с жесткой внутренней опорой.

В Рязани оградили провал напротив радиоуниверситета 

В Рязани оградили провал напротив радиоуниверситета. Об этом сообщила администрация города в комментариях канала губернатора Рязанской области Павла Малкова. 

Бубнов оценил возможный приход Талалаева в ЦСКА на смену Челестини 

Назначение Андрея Талалаева в ЦСКА вызывает споры — бывший футболист Александр Бубнов прямо заявил, что считает такой шаг ошибкой. Его позиция добавляет напряжения вокруг возможных кадровых решений в клубе.

Работники социальной сферы и культуры Рязани вышли на творческий субботник

В Рязани прошел общегородской субботник, собравший сотрудников образовательных организаций, спортивных центров и творческих объединений. К масштабной экологической акции присоединились коллективы школ и детских садов, представители учреждений дополнительного образования, а также учащиеся и их родители.

Статьи по теме