Понедельник, 1 сентября, 2025
23.4 C
Рязань

Автопутешествия до Санкт-Петербурга станут комфортнее с Tele2

Оператор Tele2 первым на рынке обеспечил клиентов стабильным мобильным интернетом и голосовой связью на новом участке трассы М-11 в обход Твери. Компания установила 13 базовых станций в стандартах 2G и LTE, таким образом Tele2 завершила строительство сети на протяжении всей автомагистрали «Нева», соединяющей Москву и Санкт-Петербург.

Tele2 продолжает активную работу по строительству сети вдоль крупных федеральных трасс. Оператор первым среди игроков телеком-рынка обеспечил 100%-е покрытие на новом участке трассы М-11 «Нева» в объезд Твери, оборудование работает в стандарте2G/4G и частотном диапазоне 1800 МГц. Максимальные значения скорости мобильного интернета на трассе составляют 150 Мбит/с.

Оборудование на участке установила башенная компания Tele2 ООО «Пилар» в рамках соглашения о сотрудничестве «Автодора» и ПАО «Ростелеком», позволяющего строить антенно-мачтовые сооружения в полосе отвода дорог и сеть LTE вдоль автотрасс в интересах всех участников рынка.

Участок на севере Твери стал заключительным в рамках строительства трассы. Благодаря вводу дороги в эксплуатацию автомобилисты смогут экономить до часу времени в пути между двумя столицами.

Денис Маликов, директор макрорегиона «Центр» Tele2:

«Ежегодно Санкт-Петербург является популярным направлением для путешествий. И я сам, как водитель и турист, понимаю необходимость полного покрытия трассы, чтобы дорога была максимально комфортной для всех участников движения, в том числе для пассажиров. Теперь с вводом в эксплуатацию Северного обхода Твери и своевременным его обеспечением высокоскоростным интернетом наши абоненты будут на связи на всем пути по М-11».

ООО «Пилар» предлагает возможность аренды мест на технологических площадках с антенно-мачтовыми сооружениями высотой до 250 метров. Портфель башенной компании превышает 19 тысяч объектов на территории РФ.

Реклама: ООО «Т2 Мобайл», ИНН: 7743895280

erid: 2VtzqubX8G2

Самые читаемые материалы

На 63-м году жизни скончался протоиерей Виктор Бородовицын

Многие годы, вплоть до кончины, батюшка нес послушание настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери села Ижевское Спасского района.

Последние новости

Александр Петров станет ведущим приключенческого шоу «Форт. Возвращение легенды» на СТС

Съёмки проходят в туристско-рекреационном кластере «Остров фортов» в Кронштадте. Основные события разворачиваются на территории легендарного морского форта Император Александр Первый.

Какие законы вступают в силу в сентябре 2025 года

С сентября начинают действовать новые законы и правила. Среди них — меры по борьбе с мошенниками, усиление контроля за мигрантами и иностранными агентами, новые нормы для финансовой сферы, ЖКХ, образования и медицины.

Чемпион 4-го этапа рыбатлона в Рязани определился на последних метрах

В последний день лета в Рязани на Рюминском пруду у стадиона ЦСК состоялся 4-й этап рязанского рыбатлона, где и определился чемпион общего зачета.

Карин Кнайсль прыгнула с парашютом в Рязанской области

Кнайсль поблагодарила за такую возможность губернатора Павла Малкова. По её словам, Малков — настоящий спортсмен, она прыгнула из самолёта вместе с ним. 

Три дня и точка: как новые правила по больничным изменят вашу жизнь

С 1 сентября в России вступают в силу новые правила, касающиеся больничных листов. Теперь получить пятый за полгода больничный можно будет лишь на три дня