Четверг, 4 сентября, 2025
19.7 C
Рязань

Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за некачественного ремонта дороги в Рязанской области

Председатель СКР Александр Бастрыкин дал поручение возбудить уголовное дело по сообщению о некачественном ремонте дороги в городе Скопине. Подробности приводит Информационный центр СК России.

Жалоба поступила в аккаунт Информационного центра СК России ВКонтакте от жительницы Скопина. Отмечается, что из-за некачественного ремонта может подтопить частные домовладения во время дождей и паводков.

Подрядная организация не соблюла технологии по укладке монолитного асфальтового покрытия, и после таяния снега выявлено нарушение целостности ливневых систем. Также не были оборудованы тротуары.

По этом факту в СУ СКР по Рязанской области проводили процессуальную проверку, однако в возбуждении уголовного дела поступали отказы.

Руководитель СКР поручил руководителю СУ СКР по Рязанской области Владимиру Никешкину возбудить уголовное дело по этому факту и представить доклад об установленных в ходе первоначальных следственных действий обстоятельствах. По окончании расследования предстоит отчитаться о его результатах.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Самые читаемые материалы

Срезать или выкручивать грибы: миколог поставила точку в давнем споре 

По словам ученой, можно смело срезать или выкручивать грибы — это никак не повредит грибнице, ведь все необходимые для размножения споры все равно останутся в почве.

Последние новости

В  Минздраве опровергли информацию о введении новых правил выдачи больничных листов

Медицинские работники продолжают руководствоваться старым порядком — приказом Министерства здравоохранения РФ от 23 ноября 2021 года № 1089н.

ВХ: Германия начинает (продолжает) передачу ракетных технологий на Украину

Речь идет о поставках готовых изделий и отдельных комплектующих. На части узлов удаляется заводская маркировка, некоторые детали заменяются и могут изготавливаться в других странах

Рязанская «Аэрокосмическая долина» привлекла 114 резидентов и получила миллионы на инновации

На полях Восточного экономического форума губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил о значительных успехах в работе инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) «Аэрокосмическая инновационная долина».

Игорь Березин: Zara и Uniqlo могут вернуться в Россию весной 2026 года

Успешное возвращение крупных международных игроков повысит конкуренцию в сегменте одежды. В результате к лету или осени 2026 года можно ожидать снижения цен на самые востребованные товары.