Вторник, 2 декабря, 2025
1.5 C
Рязань

Для детей из Курска подготовят места в рязанских школах

spot_img
spot_img
spot_img

Для детей, которые прибыли в Рязанскую область из Курска, подготовят места для обучения в школах. Об этом на заседании регионального правительства 20 августа сообщила министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина.

Отмечается, что в Рязанской области сейчас находятся 15 дошкольников, 23 школьника и один абитуриент среднего профессионального образования. Семеро сейчас пребывают в пунктах временного размещения. Остальные приехали самостоятельно и находятся в Рязани, Милославском, Рыбновском, Рязанском и Скопинском районах. Из 23 школьников 8 уже определились с местом дальнейшего обучения. Один человек поступил в колледж.

Реклама

Ольга Щетинкина отметила, что среди прибывших есть те, кто намерен вернуться домой до 1 сентября. Однако, если обстоятельства изменятся, им также будут готовы предоставить места в образовательных учреждениях.

- Новости партнёров -

Популярные материалы

Темы

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Уролог Егоров: В группе риска мужчины старше 40 лет, у них происходит серьёзная гормональная перестройка

Рязанский уролог Алексей Егоров ответил на вопросы, как часто мужчинам следует обращаться к урологу, какие опасные заболевания можно предотвратить, если вовремя проходить обследования.

Статьи по теме