Павел Малков посетил обновленное общежитие и встретился со студентами РГУ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков осмотрел обновленное общежитие РГУ имени С.А. Есенина.

В общежитии на Касимовском шоссе завершен капитальный ремонт. Были обновлены комнаты, места общего пользования, подвал и технический этаж. Установлены современные инженерные системы и новая пожарная сигнализация.

Во время визита Павел Малков осмотрел холлы и жилые помещения, чтобы оценить условия проживания студентов.

«В этом году впервые начали выделять средства из областного бюджета на поддержку вуза. Приобрели автобус для студентов, привели в порядок актовый зал на факультете русской филологии и национальной культуры, обновляем лаборатории. Студенты также пригласили посетить летний лагерь «Полянка» в Клепиковском районе – с удовольствием приеду», — отметил Павел Малков.

В ходе чаепития студенты и губернатор обсудили перспективы развития университета. Молодые люди предложили организовать новую спортивную площадку и улучшить благоустройство территории вокруг общежития. Павел Малков пообещал взять эти инициативы в работу, так как комфортные условия важны как внутри, так и снаружи.

Популярные материалы

Темы

Магнитная буря на Земле усилилась до уровня G2

Магнитные бури уровня G2 могут оказывать влияние на чувствительных к метеозависимости людей, вызывая головные боли, слабость и колебания артериального давления.

Борис Ясинский рассказал о благоустройстве шести общественных зон Рязани в этом году

На Лыбедском бульваре (улица Маяковского) по проекту восстанавливают входную группу стадиона «Спартак» и прокладывают дорожки. По предложению жителей пространство сделают более современным — здесь появится сухой фонтан.

Знакомые с детства однофамильцы Моисеевы поженились в Рязани

Александр и Ксения были знакомы, но в тот период никаких романтических отношений между ними не было. Спустя годы, случайно встретившись два-три года назад, они словно по-новому взглянули друг на друга.

Максим Колесников расскажет о спортивном наследии Рязанской области

В Рязанской области начал работу новый социально значимый медиапроект «Это наш спорт!» — серия коротких видео о спортивном наследии регионов России.

Гороскоп на 6 июня для всех знаков зодиака

6 июня звезды рекомендуют выйти из зоны комфорта, довериться интуиции и не бояться смотреть правде в глаза. Для многих знаков зодиака этот день станет поворотным в вопросах карьеры и личных отношений.

Статьи по теме