Понедельник, 20 октября, 2025
6.5 C
Рязань

Аркадий Фомин проконтролировал работы по строительству и благоустройству социальных объектов в Путятинском районе

Во вторник, 24 сентября, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин в рамках депутатского контроля осмотрел объекты в Путятинском округе, где ведутся работы по реализации национальных проектов, инициированных Президентом РФ Владимиром Путиным.

В селе Береговое по нацпроекту «Здравоохранение» построен новый ФАП, оснащенный современным оборудованием. Кроме того, благоустроена его территория: заасфальтирован тротуар, предусмотрена парковочная площадка, произведен монтаж ограждения.

– В селе более 300 жителей разной возрастной категории, и, конечно, им необходимо получать медпомощь у себя дома. Новый ФАП значительно улучшит условия приема пациентов и оказания медицинских услуг для населения. Сейчас ФАП проходит процедуру лицензирования, уже есть фельдшер, и с 1 октября пункт начнет функционировать, – прокомментировал Аркадий Фомин.

Рядом со зданием администрации в селе Путятино по программе поддержки местных инициатив благоустроен парк.

– Благодаря активным жителям в районе получилось замечательное место отдыха. Территорию расчистили, замостили дорожки, установили лавочки и урны, смонтировали освещение. Обязательно продолжим благоустройство: установим в парке хорошую детскую площадку, – подчеркнул глава регионального парламента.

В настоящее время в Путятинском районе по программе развития и обеспечения деятельности администрации Путятинского муниципального округа (подпрограмма «Дорожное хозяйство») ведется строительство автомобильной дороги – подъезда к поселку Мясной.

– Известно, что в п. Мясной подолгу жил режиссер Андрей Тарковский. И уже несколько лет обсуждается создание здесь культурного центра, который не просто станет точкой притяжения для поклонников творчества режиссера, но и даст импульс развитию этой территории. Устройство дороги – только начало, но вместе с тем очень важный шаг. В этом году уложена основа из щебня, в следующем году здесь появится асфальтобетонное покрытие, – подчеркнул председатель областной Думы.

В завершении рабочей поездки в Путятинский район Аркадий Фомин в торжественной обстановке вручил школьникам паспорта:

– Получение паспорта – особый день для каждого гражданина Российской Федерации. Рад был разделить этот волнующий момент с молодежью. Паспорт дает не только права, но и обязанности, ответственность за свою родину, за свой район, за свою семью. Уверен, в будущем эти молодые люди станут заботливыми и рачительными хозяевами своей земли.

Самые читаемые материалы

Последние новости

На улице Ленина в Рязани спилили деревья

19 октября на остановке «Памятник Павлову» проводились работы по спилу деревьев. Из-за этого одну из полос движения временно закрыли.

Мизулина направила в полицию информацию о каналах с угрозами в Рязани

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина направила заявление в правоохранительные органы в связи с распространением угроз в Рязани.

Рязанцам рассказали, куда жаловаться на ржавую воду из-под крана

Рязанцам рассказали, в какие инстанции жаловаться, если не устраивает качество воды из-под крана — она ржавая, пахнет или имеет какой-то привкус.

Подоляка объяснил смысл послания Зеленского о Донбассе

По мнению блогера, дальше стоит ожидать встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, после которой последует совместное предложение Киеву.

Рязанский театр драмы представил «Циолковского» на фестивале в Воронеже

Здесь встречаются лучшие театры страны, чтобы говорить с публикой на языке подлинных историй. При полном зале «Нового театра» рязанские актеры представили спектакль-сторителлинг.