Понедельник, 20 октября, 2025
6.4 C
Рязань

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации в ходе рабочей поездки в города Иркутск и Шелехов провел личный прием граждан

На прием к заместителю Генерального прокурора Российской Федерации обратилось 15 заявителей, которые рассказали об имеющихся в регионе проблемах, нарушениях социальных прав граждан.

В своих обращениях жители региона затронули вопросы доступности объектов культуры и спорта для инвалидов, обеспечения населения медицинскими изделиями, ремонта дорог, содержания и оборудования контейнерных площадок.

Наряду с этим Дмитрий Демешин посетил филиал ПАО «РУСАЛ-Братск» в городе Шелехове, являющийся одним из ведущих предприятий российской алюминиевой отрасли, в ходе которого встретился с руководителем, ознакомился с производством, а также провел личный прием граждан. Работники предприятия обратились по вопросам устройства ребенка в детский сад, переноса пешеходного перехода, нехватки парковочных мест для сотрудников предприятия.

По итогам проведенных приемов заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил прокурору области Андрею Ханько организовать и провести проверки по всем принятым обращениям, принять меры к защите прав граждан, устранению нарушений закона. Разрешение обращений взято на контроль.

Самые читаемые материалы

Подоляка объяснил смысл послания Зеленского о Донбассе

По мнению блогера, дальше стоит ожидать встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, после которой последует совместное предложение Киеву.

Последние новости

В Бурятии число пострадавших от пищевого отравления выросло до 89 человек

По информации республиканского Минздрава, в больницы доставлены 55 человек, включая 34 ребёнка. Один пациент находится в реанимации с положительной динамикой. 

На улице Ленина в Рязани спилили деревья

19 октября на остановке «Памятник Павлову» проводились работы по спилу деревьев. Из-за этого одну из полос движения временно закрыли.

Мизулина направила в полицию информацию о каналах с угрозами в Рязани

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина направила заявление в правоохранительные органы в связи с распространением угроз в Рязани.