Понедельник, 20 октября, 2025
6.4 C
Рязань

Мэр Рязани Елена Сорокина поручила разобраться с выделенной инвалиду квартирой на третьем этаже без лифта

Во вторник, 2 февраля, мэр города Елена Сорокина провела совещание из-за опубликованной в СМИ информации о переселении инвалида. Местные средства массовой информации сообщали, что женщине со справкой выделили квартиру на третьем этаже без лифта. 

— Сегодня я увидела сообщения, что администрация города купила инвалиду второй группы квартиру на третьем этаже в доме без лифта для переселения из аварийного жилья. К сожалению, в администрации есть сотрудники, которые довольно формально относятся к своей работе, — написала Сорокина на своей странице «ВКонтакте». 

Глава администрации отметила, что по закону все было правильно: в ноябре город выделил квартиру, и только в январе женщина оформила инвалидность. 

— Однако в таких случаях нельзя забывать и о человечности. От управления капитального строительства и управления энергетики и ЖКХ жду срочного решения ситуации. В рамках закона, но с человеческим лицом, — поручила мэр Рязани. 

Елена Сорокина рассказала, что формальное решение уже есть, но оно не устраивает ни потерпевшую, ни главу администрации. Из-за этого мэр Рязани поручила выяснить у женщины все обстоятельства, а после принять решение. 

Самые читаемые материалы

Подоляка объяснил смысл послания Зеленского о Донбассе

По мнению блогера, дальше стоит ожидать встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, после которой последует совместное предложение Киеву.

Последние новости

В Бурятии число пострадавших от пищевого отравления выросло до 89 человек

По информации республиканского Минздрава, в больницы доставлены 55 человек, включая 34 ребёнка. Один пациент находится в реанимации с положительной динамикой. 

На улице Ленина в Рязани спилили деревья

19 октября на остановке «Памятник Павлову» проводились работы по спилу деревьев. Из-за этого одну из полос движения временно закрыли.

Мизулина направила в полицию информацию о каналах с угрозами в Рязани

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина направила заявление в правоохранительные органы в связи с распространением угроз в Рязани.