Понедельник, 20 октября, 2025
6.1 C
Рязань

Владимирские ветеринары лечат пятилетнюю самку удава из Рязани с гнойными воспалениями на голове

Сотрудники одной из владимирских ветклиник приняли на лечение пятилетнюю самку удава. Ранее она жила в плохих условиях в Рязани. Об этом сообщает «Губерния 33». 

Змея не ела с мая 2020 года, а на ее голове специалисты обнаружили несколько абсцессов. Гнойные воспаления были настолько серьезными, что рязанские ветеринары не решились брать самку на лечение. 

После отказа змею отправили к владимирскому ветеринару. Врач специализируется на экзотических животных. Самке удава назначили антибиотики и прописали лечение.

Самые читаемые материалы

Подоляка объяснил смысл послания Зеленского о Донбассе

По мнению блогера, дальше стоит ожидать встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, после которой последует совместное предложение Киеву.

Последние новости

В Бурятии число пострадавших от пищевого отравления выросло до 89 человек

По информации республиканского Минздрава, в больницы доставлены 55 человек, включая 34 ребёнка. Один пациент находится в реанимации с положительной динамикой. 

На улице Ленина в Рязани спилили деревья

19 октября на остановке «Памятник Павлову» проводились работы по спилу деревьев. Из-за этого одну из полос движения временно закрыли.

Мизулина направила в полицию информацию о каналах с угрозами в Рязани

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина направила заявление в правоохранительные органы в связи с распространением угроз в Рязани.

Рязанцам рассказали, куда жаловаться на ржавую воду из-под крана

Рязанцам рассказали, в какие инстанции жаловаться, если не устраивает качество воды из-под крана — она ржавая, пахнет или имеет какой-то привкус.