Понедельник, 20 октября, 2025
5.2 C
Рязань

Названа фатальная ошибка лечения коронавируса дома

Анестезиолог и реаниматолог Алок Мишра, работающий в «красной зоне» Центральной городской больницы Каспийска, предостерег россиян о фатальной ошибке при лечении коронавирусной инфекции в домашних условиях, пишет портал «КП».

По его словам, чаще всего в реанимацию попадают пациенты, «посидевшие» на антибиотиках. Дело в том, что многие люди принимают «лошадиные дозы» таких препаратов и затягивают с госпитализацией. Иногда им в этом «помогают» родственники, которые не хотят отпускать больных в медучреждение.

В итоге пациенты доходят до врачей с легкими, «забитыми тромбами». Кроме того, антибиотики могут буквально «выжечь» иммунитет.

Как отметил специалист, если симптомы не уходят через 2-3 дня, надо вызвать врача, сделать КТ, чтобы оценить состояние легких.

Самые читаемые материалы

Последние новости

На улице Ленина в Рязани спилили деревья

19 октября на остановке «Памятник Павлову» проводились работы по спилу деревьев. Из-за этого одну из полос движения временно закрыли.

Мизулина направила в полицию информацию о каналах с угрозами в Рязани

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина направила заявление в правоохранительные органы в связи с распространением угроз в Рязани.

Рязанцам рассказали, куда жаловаться на ржавую воду из-под крана

Рязанцам рассказали, в какие инстанции жаловаться, если не устраивает качество воды из-под крана — она ржавая, пахнет или имеет какой-то привкус.

Подоляка объяснил смысл послания Зеленского о Донбассе

По мнению блогера, дальше стоит ожидать встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, после которой последует совместное предложение Киеву.

Рязанский театр драмы представил «Циолковского» на фестивале в Воронеже

Здесь встречаются лучшие театры страны, чтобы говорить с публикой на языке подлинных историй. При полном зале «Нового театра» рязанские актеры представили спектакль-сторителлинг.