Воскресенье, 19 октября, 2025
6.5 C
Рязань

В Рязанской области наращивают производство ватно-марлевых повязок и одноразовых масок

На швейной фабрике города Скопина Рязанской области, помимо пастельного белья, полотенец, одежды для новорождённых, налажено производство ватно -марлевых повязок.

— Производство ватно-марлевых повязок на нашей фабрике налажено давно. Чаще всего их брали школы для уроков ОБЖ. В последние две недели спрос на эту продукцию заметно возрос. По договоренности с руководителями мы отпускаем партии защитных масок для образовательных организаций, предприятий, сотрудников муниципалитетов. Есть они в продаже и для частных лиц в магазине при фабрике, — говорит директор Олег Меркулов.

Приобрести дефицитный товар можно в магазине при фабрике по оптовой по сегодняшним меркам цене. Помимо «старых-добрых» ватно-марлевых повязок запущено производство одноразовых масок, — пишет Ryazpressa.ru

Самые читаемые материалы

Последние новости

На улице Ленина в Рязани спилили деревья

19 октября на остановке «Памятник Павлову» проводились работы по спилу деревьев. Из-за этого одну из полос движения временно закрыли.

Мизулина направила в полицию информацию о каналах с угрозами в Рязани

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина направила заявление в правоохранительные органы в связи с распространением угроз в Рязани.

Рязанцам рассказали, куда жаловаться на ржавую воду из-под крана

Рязанцам рассказали, в какие инстанции жаловаться, если не устраивает качество воды из-под крана — она ржавая, пахнет или имеет какой-то привкус.

Подоляка объяснил смысл послания Зеленского о Донбассе

По мнению блогера, дальше стоит ожидать встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, после которой последует совместное предложение Киеву.

Рязанский театр драмы представил «Циолковского» на фестивале в Воронеже

Здесь встречаются лучшие театры страны, чтобы говорить с публикой на языке подлинных историй. При полном зале «Нового театра» рязанские актеры представили спектакль-сторителлинг.