Британский предсказатель Крейг Гамильтон-Паркер, в активе которого — верные прогнозы о пандемии COVID-19, Брексите и победе Трампа в 2016 году, вновь заявил о себе. На этот раз он утверждает, что американская Конституция будет изменена, а 2026 год станет временем глобальных потрясений.
В полицию поступили сведения о хищении сбережений у трех пожилых жительниц Рязани. У 83-летней пенсионерки похитили 350 тысяч рублей, 84-летняя рязанка заявила, что у нее обманом забрали 240 тысяч рублей, а у 80-летней пенсионерки – 200 тысяч рублей.
Первый препарат AstraZeneca, произведенный на Скопинском фармацевтическом заводе в Рязанской области, появится на рынке в сентябре 2026 года. Речь идет о лекарстве для лечения системной красной волчанки.
В Индии прошел этап Гран-при по паралимпийской легкой атлетике. Участие в состязаниях приняли более 250 атлетов из 8 стран, в их числе в составе сборной России спортсмен Рязанской области. Воспитанник СШ «Орион» Сергей Макаров завоевал золотую медаль в беге на дистанции 400 метров среди лиц с интеллектуальными нарушениями.
Началась регистрация на первый киберспортивный турнир по популярной онлайн-игре «Мир танков», приуроченный к одноименной просветительской акции «Диктант Победы — 2026». Организаторы соревнования — «Ростелеком», партия «Единая России», Российское военно-историческое общество (РВИО), игровая студия «Леста», Федерация компьютерного спорта России (ФКС), Агентство креативных индустрий (АКИ) и фонд «Сколково».
В нескольких районах Рязанской области зафиксировано опасное агрометеорологическое явление. Высокий снежный покров при слабом промерзании почвы может привести к выпреванию озимых культур.
Пожар произошёл в квартире многоквартирного дома в Новомичуринске. Из здания спасли трёх человек, двое детей получили травмы и были доставлены в больницу.
Филиппов прокомментировал визит делегации региона в Беларусь, во время которого губернатор Павел Малков встретился с президентом страны Александром Лукашенко.
Александр Дугин заявил, что исход противостояния вокруг Ирана способен изменить баланс сил в мире. По его словам, развитие конфликта может привести либо к ослаблению западной гегемонии, либо к масштабной эскалации.
Отключился интернет, не успели предупредить руководителя — и вот уже работодатель говорит о нарушении трудовой дисциплины. Звучит как абсурд, но юрист Людмила Айвар объясняет: в ряде случаев это вполне законно. Всё зависит от того, кто виноват в сбое и успел ли сотрудник вовремя сообщить о проблеме.