19 районов Рязанской области приступили  к весенним полевым работам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области аграрии из 19 районов приступили к весенним полевым работам. Об этом сообщает министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

Минеральные удобрения внесли на 46 тыс. гектарах посевов озимых культур, что составляет 13% от плана. Также удобрения вносят на поля с многолетними травами.

Продолжение после рекламы

Лидером по выполнению плана на сегодняшний день является Александро-Невский район. Местные аграрии выполнили 77% работ от планируемых.

На втором месте —  Пронский и Ряжский районы (около трети) на третьем — Сапожковский и Сараевский (четверть объёма работ).

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Темы

Рязанские байкеры почтили память героев в Шацке

В Шацкий округ в День Победы третий год подряд приезжают байкеры мотоклуба «Коловрат МСС» из Рязани. По словам президента Андрея Аршинова, для них это стало традицией, которая зародилась в 2024 году.

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Статьи по теме