Зимнее содержание федеральных трасс в Рязанской области обеспечат 94 единицы техники

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

К предстоящей зиме дорожные службы готовы на 100%. В работах по содержанию федеральных автомобильных дорог в Рязанской области (М-5 «Урал» и Р-132) задействованы две подрядные организации.

Для обеспечения непрерывного и безопасного движения транспорта по автомобильным дорогам в зимний период привлечено 94 единицы спецтехники. Они оснащены терминалами ГЛОНАСС и подключены к системе «Дортранснавигация». Приобретены тросы, цепи противоскольжения и жёсткие сцепки для освобождения автотранспорта из снежных заносов. На сложных участках планируется нарезка траншей, установка снегозащитных планочных щитов для снегозадержания.

68 тысяч тонн пескосоляной смеси планируется использовать для предотвращения и ликвидации скользкости на федеральных трассах. К работе готовы 7 пескобаз, 7 теплых стоянок для техники, 7 помещений для отдыха и обогрева рабочих и водителей.

Для устранения аварийной ямочности в предстоящие месяцы заготовлены холодные асфальбетонные смеси. Произведена вырубка кустарниковой растительности в придорожной полосе, очищены водоотводные лотки, быстротоки, водоотводные канавы.

С помощью 7 автоматизированных систем метеоконтроля и видеонаблюдения, расположенных на подведомственной сети, аккумулируются оперативные сведения о погодной обстановке, текущем состоянии дорожного покрытия и плотности транспортного потока. Эти данные в онлайн режиме поступают в Центр управления производством ФКУ «Поволжуправтодор».

Для получения своевременной информации о состоянии федеральной трассы в зимний период и принятия оперативных мер по обеспечению безопасного проезда организовано круглосуточное дежурство диспетчеров. В случае возникновения нештатной ситуации можно связаться с ними по номеру (8412) 55-11-04, 8-929-769-49-19.

Популярные материалы

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора