Вторник, 13 января, 2026
-12.8 C
Рязань

Зимнее содержание федеральных трасс в Рязанской области обеспечат 94 единицы техники

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

К предстоящей зиме дорожные службы готовы на 100%. В работах по содержанию федеральных автомобильных дорог в Рязанской области (М-5 «Урал» и Р-132) задействованы две подрядные организации.

Для обеспечения непрерывного и безопасного движения транспорта по автомобильным дорогам в зимний период привлечено 94 единицы спецтехники. Они оснащены терминалами ГЛОНАСС и подключены к системе «Дортранснавигация». Приобретены тросы, цепи противоскольжения и жёсткие сцепки для освобождения автотранспорта из снежных заносов. На сложных участках планируется нарезка траншей, установка снегозащитных планочных щитов для снегозадержания.

Реклама

68 тысяч тонн пескосоляной смеси планируется использовать для предотвращения и ликвидации скользкости на федеральных трассах. К работе готовы 7 пескобаз, 7 теплых стоянок для техники, 7 помещений для отдыха и обогрева рабочих и водителей.

Для устранения аварийной ямочности в предстоящие месяцы заготовлены холодные асфальбетонные смеси. Произведена вырубка кустарниковой растительности в придорожной полосе, очищены водоотводные лотки, быстротоки, водоотводные канавы.

- Новости партнёров -

С помощью 7 автоматизированных систем метеоконтроля и видеонаблюдения, расположенных на подведомственной сети, аккумулируются оперативные сведения о погодной обстановке, текущем состоянии дорожного покрытия и плотности транспортного потока. Эти данные в онлайн режиме поступают в Центр управления производством ФКУ «Поволжуправтодор».

Для получения своевременной информации о состоянии федеральной трассы в зимний период и принятия оперативных мер по обеспечению безопасного проезда организовано круглосуточное дежурство диспетчеров. В случае возникновения нештатной ситуации можно связаться с ними по номеру (8412) 55-11-04, 8-929-769-49-19.

Популярные материалы

Россию обложат, флот разгромят: Дугин объяснил, почему «Орешника» уже мало

Александр Дугин бьет тревогу: Трамп готовит вторжение в Мексику и войну с Европой, а Россию ждут нефтяная блокада и разгром теневого флота. Философ уверен: полумерами не обойтись. Чтобы выжить, нужно физически устранить власть в Киеве и устроить переворот в одной из стран ЕС.

Адвокат объяснила, почему новая владелица квартиры Долиной боится заходить в жилье

Новая владелица квартиры Ларисы Долиной, Полина Лурье, отказывается вскрывать двери без приставов. Оказывается, зайти в собственное жилье «по-простому» — значит подставиться под уголовное дело о пропаже антиквариата или даже детских рисунков.

Мигранты вытесняют россиян за огромные деньги — «Царьград»

Россия вымирает, а население Таджикистана и Киргизии бьет рекорды — и всё это на наши деньги. Пока дома закрывают роддома, мы строим медцентры соседям и оплачиваем «родильные туры». Разбираемся, почему миллиарды уходят за границу, а своим женщинам рожать просто страшно.

Угроза изнутри. Шахназаров предупредил, что элиты могут сдать страну врагу

Карен Шахназаров обвинил российскую элиту в подготовке к сдаче страны по сценарию французской буржуазии 1940 года. Пока на передовой не хватает необходимого, богачи спускают миллионы на тусовки и футболистов, выжидая удобного момента для предательства. Почему режиссер требует отдать власть ветеранам и какие внутренние угрозы пугают его больше всего.

Эксперт рассказал о «супероружии» США, вырубившем охрану Мадуро 

Захват Мадуро оброс мистикой: охрана падала с ног, а у солдат шла кровь носом от неизвестной волны. Военный эксперт Виктор Литовкин уверен — никакой магии, это жесткая физика. Рассказываем, чем именно американцы «выключили» венесуэльцев и есть ли такой козырь у нашей армии.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме