Четверг, 30 октября, 2025
5.5 C
Рязань

Жителя Рязанской области осудили за неуплату алиментов

Прокуратура Рыбновского района поддержало обвинение 39-летнего местного жителя, который неоднократно не уплачивал алименты. Информация об этом появилась на сайте ведомства.

Выяснилось, что мужчина в течение нескольких месяцев не выплачивал алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребёнка. В сентябре прошлого года его привлекли к административной ответственности по статье «Неуплата средств на содержание детей» (ст. 5.35.1 КоАП РФ). С июля 2019 года недобросовестный родитель продолжил не выплачивать алименты. Как следствие, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

В суде мужчина свою вину полностью признал и раскаялся. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, ему назначили наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.

Самые читаемые материалы

Пять БПЛА уничтожено над Рязанской областью сегодня ночью

В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО над Россией перехвачено и уничтожено 170 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Последние новости

Гороскоп на 31 октября: что звёзды приготовили для вас перед рабочей субботой?

Звёзды советуют: сегодня важно не только действовать, но и вовремя останавливаться, чтобы оценить обстановку. Впереди рабочая суббота — сохраните силы и не распыляйтесь на мелочи.

Рязанские коммунальщики показали 127 единиц техники для борьбы со снегом

Для зимних работ сформированы бригады. Руководство планирует создать резерв водителей — на случай непредвиденных обстоятельств или массовых снегопадов.