Вторник, 15 июля, 2025
19.6 C
Рязань

Жители Сафоново в Смоленской области обсуждают лежащие на полу морга трупы

Жители города Сафоново в Смоленской области обсуждают трупы, которые лежат на полу морга. Настоящие дебаты развернулись в социальных сетях. 

По словам некоторых людей, тела лежат на полу из-за отсутствия мест в холодильнике. При этом многие недоумевают, почему так резко возросла смертность. 

— Смертность резко увеличилась? За прошлую неделю от коронавируса умерло 4 человека. Всего. На 60 000-й город сколько холодильников в морге? — вопрошает местный житель. 

Кроме того, мнения людей разделились по поводу фотографии. Кто-то недоумевает, зачем выкладывать такой страшный снимок. Это, как минимум неуважение к погибшим, а как максимум — к их родственникам. 

Другие же, напротив, уверены в правильности поступка. 

— Ничего запрещённого или сильно страшного я не увидел тут. Но разместить необходимо, иначе так и будут относиться к умершим как к мусору, — написал один из пользователей. 

Вместе с тем начали появляться и конспирологические версии. Кто-то уверен, что людей специально не кладут в холодильник, чтобы после взять с родственников как можно больше денег за «грим». Некоторые говорят, что так поступают с людьми без определенного места жительства. Якобы, их никогда в холодильник и не кладут. 

Одна из женщин уверена, что фотография лишь описывает будни морга. 

— Фото сделано с утра. Столько трупов привезли за одну ночь. Они поступают либо из скорой, либо из полиции. Им без разницы, как положить труп. Где есть место, туда и кладут. Стоят прозекторские столы, а между ними не развернуться. Поэтому каталок, куда можно положить труп, мало. Так зачастую бывает — это жизнь. Смертность в области зашкаливает. Посмотрите внимательней фото, на трупах или одеяло, или покрывало есть. Это значит, что их привезли ночью или за выходные. Они еще не вскрыты, это просто будни морга, — уверена женщина.

Самые читаемые материалы

В Тульской области молния ударила в отдыхающих, трое погибли

Очевидцы сообщают, что удар был такой силы, что напоминал звук взрыва. По данным Telegram-каналов, у некоторых пострадавших загорелась одежда.

Последние новости

Мотоциклист получил открытый перелом в ДТП в Рязанской области

Столкнулись мотоциклист и автомобиль. По информации очевидцев, мотоциклист получил открытый перелом правой руки и множество ссадин. Водитель авто не пострадала.

Рязанке, которая должна 1 миллион алиментов на троих детей, вынесли приговор

Суд лишил 50-летнюю жительницу Михайловского района родительских прав на трех несовершеннолетних детей и обязал выплачивать алименты. Однако женщина не передавала деньги на содержание детей и не оказывала никакой добровольной помощи.

Золотую свадьбу отпраздновали супруги Хурсик

Вера и Александр познакомились, будучи студентами в Воронежском медицинском университете имени Н.Н. Бурденко. Саша с Верой почти сразу нашли общий язык, а вскоре крепко подружились. Романтика студенчества с его бессонными ночами, экзаменами и веселыми посиделками затянула ребят с головой.

Рязанцы за сутки перевели мошенникам 1 миллион 450 тысяч рублей

Житель Касимова 49 лет по телефону назвал мошенникам код из смс и перешел по предложенной ссылке, в результате чего загрузил на свой телефон программу удаленного доступа к своему банковскому приложению.

В Михайловском районе простились с Евгением Причисловым, погибшим в зоне СВО

Отпевание прошло в Архангельском храме, где собрались десятки людей — друзья, сослуживцы, односельчане. Все, кому довелось знать Евгения, вспоминали его светлую улыбку, готовность поддержать и твёрдую веру.

Серьезное ДТП произошло в Рязани, работают две реанимации

ДТП произошло на перекрестке у Политаевского рынка. На месте работают сотрудники МЧС, две реанимации, полиция. По информации очевидцев, МЧС «вскрывали» «Ладу».