Житель Рязанской области проведёт в колонии 10,5 лет за производство наркотиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области вступил в силу приговор по делу о производстве наркотиков и легализации денег. Это произошло после рассмотрения апелляции в судебной коллегии по уголовным делам Первого апелляционного суда общей юрисдикции.

Подробности привели в пресс-службе Рязанского областного суда.

21 ноября прошлого года Рязанский облсуд признал Валерия Крюкова-Челышкина виновным в незаконных приобретении, хранении и перевозке прекурсоров, а также производстве наркотических средств организованной группой в особо крупном размере. Также мужчина был признан виновным в отмывании денег в особо крупном размере.

Организованная группа была создана в марте 2020 года, – установил суд. В середине марта 2020 года к группе был привлечён Крюков-Челышкин. Его роль заключалась в серийном производстве и сбыте наркотиков в особо крупном размере.

Подсудимый привлёк к этой деятельности свою сожительницу, приспособил помещение для производства наркотиков, получил от организаторов преступной группы оборудование и вещества для организации подпольной лаборатории.

По данным следствия, Крюков-Челышкин в составе организованной группы производил наркотики в особо крупном размере. Вознаграждение он получал в виде биткоинов. С августа 2020 по март 2021 года подсудимый перевёл более 8 млн рублей на свои банковские карты. По предъявленному обвинению в легализации более 8 миллионов рублей Крюков-Челышкин оправдан в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

Рязанский областной суд признал Валерия Крюкова-Челышкина виновным и назначил ему 10 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме