БК «Рязань» в четвертый раз подряд выиграл регулярный чемпионат ЦФО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

БК «РЯЗАНЬ» – БК «ТУЛА» (Тульская область) – 77:56 (18:11, 13:17, 24:8, 22:20)
БК «Рязань»: Бойков (24), Гущин (6), Синкевич (4), Хамитов (17 + 15 подборов), Соколов (8) – старт, Абраменков (12), Буданов (4), Найберт (2).
БК «Тула»: Левичкин (2), Антипов (20 + 11 подборов), Николенко (2), Винокуров (21), Захаров (5) – старт, Стекольников (4), Лисаев (2).
Судьи: Павлов (Ярославль), Корнев (Калуга).
25 марта. Рязань ДДТ.

Нынешний сезон стал для нашей команды настоящей проверкой на прочность. Уже три игрока из-за тяжелых травм раньше времени завершили выступления в чемпионате ЦФО. Была надежда, что все же удастся принять участие в решающих матчах Евгению Новоселову, однако повреждение в Орле оказалось куда серьезнее, чем предполагалось изначально. Вслед за Дмитрием Князевым и Валерием Алексеевым сезон для него закончился, о чем можно только сожалеть. Крайне не вовремя приболел еще и форвард Глеб Ефремочкин. Зато впервые более чем за пять месяцев на площадку в официальном матче вышел Николай Абраменков. За время, проведенное на больничном, играть он не разучился и с ходу набрал 12 очков и сделал 8 подборов.

Первая половина матча с БК «Тула» не сумела порадовать зрителей обилием забитых мячей – 31:28. Коренной перелом произошел уже в третьей десятиминутке. Ситуация развернулась на 180 градусов, когда за дело взялся молодой разыгрывающий Илья Бойков. Целых три минуты в составе хозяев забивал только он, и за это время командный багаж пополнился на 13 баллов! К концу периода, когда дальним броском отметился Алексей Гущин, вопрос о победителе был уже практически снят с повестки дня – 55:36.

Заключительная четверть прошла примерно в равной борьбе, что вполне устраивало нашу команду, имевшую существенную фору +20. В концовке игры «зубры» порадовали своих болельщиков эффектными действиями. В итоге 77:56 – важная победа БК «Рязань». Самым результативным игроком матча стал Илья Бойков, набравший 24 балла, а Роман Хамитов оформил дабл-дабл (17 очков + 15 подборов).

БК «РЯЗАНЬ» – БК «ТУЛА» (Тульская область) – 93:69 (32:23, 29:18, 17:11, 15:17)
БК «Рязань»: Бойков (9), Буданов (12), Синкевич (7), Хамитов (6), Соколов (27 + 16 подборов) – старт, Абраменков (19 + 10 подборов), Гущин (7), Найберт (6).
БК «Тула»: Стекольников (5), Антипов (23), Винокуров (18), Лисаев (7), Захаров (1) – старт, Левичкин (10), Бурмистров (0), Николенко (5).
Судьи: Павлов (Ярославль), Корнев (Калуга).
26 марта. Рязань ДДТ.

В заключительном матче кругового турнира чемпионата Центрального федерального округа баскетбольный клуб «Рязань» не имел прав на ошибку. Всего в одной победе от него располагался главный конкурент в борьбе за первое место БК «Брянск». И решающий матч «зубры» провели по-чемпионски. Уже в первой четверти они задали победный тон (32:23) и в дальнейшем по итогам каждого периоде лишь наращивали свое преимущество. Сразу два игрока хозяев оформил в этом матче дабл-дабл: Михаил Соколов (27 очков + 16 подборов) и Николай Абраменков (19 очков + 10 подборов).

Одержав уверенную победу в повторном матче над БК «Тула» со счетом 93:69, баскетбольный клуб «Рязань» занял первое место по итогам кругового турнира чемпионата Центрального федерального округа. Подопечные Алексея Безнебеева стали победителями дивизиона «ЦФО» в четвертый раз подряд. Впереди у нашей команды поединки полуфинального турнира.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

В Архипо-Осиповке в Геленджике при падении обломков БПЛА погибли три человека

Три человека погибли в селе Архипо-Осиповка под Геленджиком после падения обломков беспилотника. Еще 13 жителей пострадали, среди них есть дети.

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 
Темы

В Рязанской области 5 августа ожидается до +29°С

В среду, 5 августа, в Рязанской области ожидается сухая погода с температурой воздуха до +29°С. В течение суток сохранится переменная облачность без существенных осадков.

В Госдуме предложили жесткие меры против атак БПЛА на гражданские объекты

Остановить атаки на гражданскую инфраструктуру России помогут усиленные удары по военным целям Украины, создание эшелонированной системы ПВО и жесткий силовые ответ Западу.

На директора предприятия в Рязанской области завели дело о невыплате зарплаты

Директор предприятия, осуществляющего деятельность по производству строительных материалов, имея задолженность по выплатам перед 19 работниками и располагая финансовыми ресурсами и реальной возможностью для ее погашения, допустил полную невыплату заработной платы за период с апреля по август 2026 года на сумму около 3 млн рублей. 

IT-эксперт объяснил, как открыть сайты банков РФ в зарубежных браузерах

Пользователи смогут и дальше заходить на сайты российских банков, несмотря на предупреждения браузеров о небезопасном соединении. Один из самых простых вариантов — воспользоваться кнопкой «показать все равно» или перейти на отечественный браузер.
Статьи по теме