Четверг, 16 января, 2025
-0.1 C
Рязань

Житель Касимовского района отсудил материальный ущерб за открытый люк

Житель Касимовского района пожаловался на открытый на дороге люк. В сентябре 2018 года жена истца, управляя автомобилем, съезжала на обочину и колесом попала в открытый люк смотрового водопроводного колодца. В результате машина получила повреждения. Арендатором объектов водоснабжения является ООО «КВИН». По условиям договора именно эта организация должна нести ответственность за исправное состояние и безопасную эксплуатацию арендованного имущества.

Изучив материалы дела, Касимовский районный суд взыскал с ответчика в пользу истца материальный ущерб и судебные расходы на общую сумму более 70 тысяч рублей.

Ответчик подал апелляцию в суд высшей инстанции, но Рязанский областной суд оставил решение районного суда без изменения.

Материалы рубрики