Пятница, 19 сентября, 2025
13.6 C
Рязань

Житель ЕАО убил приятеля и хотел скрыть труп

В Биробиджане осудили местного жителя. Он прикончил своего приятеля. ЧП случилось в ночь с 10 на 11 февраля текущего года, когда осужденный употреблял алкоголь со своим знакомым у себя дома.

Во время посиделок мужчины повздорили. Хозяин дома взял в руки нож, а затем ударил им гостя в область грудной клетки. Ранение оказалось смертельным, потерпевший скончался. Чтобы скрыть следы своего деяния, преступник вынес труп приятеля из дома и бросил его рядом с дорогой. Свою вину мужчина признал лишь частично. Он заявил, что ранил друга из-за неосторожности, а убивать не планировал.

Однако следователи доказали вину подсудимого, после чего ему было назначено наказание в виде лишения свободы на 10 лет. Мужчина проведет эти годы в ИК строгого режима, сообщает РИА Биробиджан.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Не все ждут индексации — но в октябре пенсия вырастет у этих категорий граждан

С 1 октября 2025 года увеличатся пенсии у военных пенсионеров и бывших сотрудников силовых ведомств. Размер этих выплат зависит от должностных окладов, званий, надбавок и понижающего коэффициента.

Суд снял арест — и через три часа он умер. Что произошло с экс-мэром Вологды 

Преступление, в котором он обвинялся, — экономическое, не связанное с насилием. Мог бы оставаться под домашним арестом. Но суд удовлетворил ходатайство следствия — отправили в СИЗО.

19 сентября — день, когда земля отдыхает. Почему нельзя браться за дела в Михайлов день?

19 сентября по старому стилю — Михайлов день. В народном календаре — день архангела Михаила, одного из главных небесных воинов. Считается, что в этот день он взвешивает человеческие души, разделяет добро и зло, защищает от тёмных сил.

Предсказания старца Зосимы сбываются, он говорил о колотне и бесновании…  

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк) отметил, что Господь наделил Зосиму даром духовного видения — «видения того, что мы сегодня переживаем». Церковь почитает его как человека большого духовного опыта.