Суббота, 12 июля, 2025
25 C
Рязань

Женщина-геймер из Ижевска лишилась 420 тысяч, продавая свой аккаунт

30-летняя женщина пришла в полицию Ижевска и рассказала, что стала жертвой мошенников. Аферисты выманили у пострадавшей свыше 420 тысяч рублей

Потерпевшая сообщила, что захотела продать за 250 тысяч рублей своего персонажа в онлайн-игре. Отметим, что на развитие героя женщина потратила примерно 200 тысяч за один год. Объявление было замечено девушкой, которая откликнулась и решила купить аккаунт геймерши. По соображениям безопасности покупательница попросила использовать посредника. Спустя некоторое время потерпевшей написал неизвестный. Сначала он назвался посредником, затем призвал перечислить 25 тысяч рублей как оплату за перевод, позднее потребовал отдать средства за страховку. В дальнейшем аферисты выманили у ижевчанки свыше 424 тысяч рублей.

По факту совершенного в крупном размере мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется расследование и розыск преступников, сообщает ИжЛайф.

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Последние новости

Эзотерик Панина рассказала, что такое карма и как она работает

Карма — это не волшебная кнопка «добро возвращается», а скорее зеркало: она отражает наши намерения. Если вы помогаете другому искренне, без корысти, то внутри формируется важный внутренний ресурс, который однажды поможет вам.

Губернатор Малков стал наставником ветерана СВО Николая Тимофеева

Недавно Николай Тимофеев стал участником региональной кадровой программы «ГЕРОИ62». В рамках этой программы наставником для него выступает губернатор Павел Малков.

Жесткая авария на Солотчинском мосту попала на видео

На видео с автомобильного регистратора видно, как грузовик задевает легковушку, она теряет управление и оказывается на встречной полосе, где сталкивается с другим автомобилем.