Зарубежные прокатчики массово закупают российские сказки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Российское кино завоевывает мировые рынки — такие выводы сделали ведущие представители киноиндустрии на основе прошедшего мероприятия Key Buyers Event. Среди самых крупных сделок года — покупка фильма Олега Погудина «Конек-Горбунок» американской компанией Grindstone Entertainment Group, его увидят зрители Германии, Австрии, Швейцарии, Франции, Португалии, Польши, Кореи и других стран.

Возможно, красочная лента о бескорыстном Иване и его лошади побьет рекорд фильма «Монгол» ($ 20 млн). В ближайших планах «Роскино» — максимально широко и ярко продвигать российскую индустрию кино и аудиовизуального контента. В этом году организация запустила проект под брендом Russian Content Worldwide, который будет представлять отрасль на ключевых рынках: в Каннах, Торонто, на кинорынке American Film Market (AFM) и других.

Ближайшее событие — Венецианский кинофестиваль, где в программе Focus on Russia будет сделан фокус на Россию, и возможности российской индустрии будут показаны во всей полноте.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Наш «Конек»: зарубежные прокатчики массово закупают российские сказки.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Темы

Шесть человек погибли, 37 ранены после ракетной атаки по Брянску

Глава региона отметил, что укронацисты намеренно ударили по мирным жителям. Раненые горожане доставлены в Брянскую областную больницу.

Другие материалы автора