Вторник, 13 января, 2026
-14 C
Рязань

Зампред правительства Рязанской области принял участие в совещании по реализации нацпроектов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 9 июля, первый зампред правительства РФ Антон Силуанов провёл совещание «О ходе реализации национальных проектов (программ) и достижении национальных целей развития Российской Федерации». Участником совещания в формате видео-конференции стал зампред правительства Рязанской области Роман Петряев.

На совещании обсудили результаты мониторинга финансового обеспечения реализации нацпроектов на региональном уровне. Обсуждения, в частности, коснулись реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости населения».

Реклама

В нашем регионе на его основе разработаны три проекта: «Системные меры по повышению производительности труда», «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда в Рязанской области», «Адресная поддержка повышению производительности труда на предприятиях области».  На реализацию проекта за 6 лет выделят порядка 237,5 млн. рублей.

На сегодняшний день в регионе полностью сформирована профильная инфраструктура поддержки, создан Региональный центр компетенций в сфере производительности труда.

В Рязанской области успешно реализуется ещё один нацпроект – «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В Рязани он разбит на 5 подпроектов, бюджет на их осуществление до 2024 года составит порядка 2199 млн. рублей.

Популярные материалы

Россию обложат, флот разгромят: Дугин объяснил, почему «Орешника» уже мало

Александр Дугин бьет тревогу: Трамп готовит вторжение в Мексику и войну с Европой, а Россию ждут нефтяная блокада и разгром теневого флота. Философ уверен: полумерами не обойтись. Чтобы выжить, нужно физически устранить власть в Киеве и устроить переворот в одной из стран ЕС.

Адвокат объяснила, почему новая владелица квартиры Долиной боится заходить в жилье

Новая владелица квартиры Ларисы Долиной, Полина Лурье, отказывается вскрывать двери без приставов. Оказывается, зайти в собственное жилье «по-простому» — значит подставиться под уголовное дело о пропаже антиквариата или даже детских рисунков.

Мигранты вытесняют россиян за огромные деньги — «Царьград»

Россия вымирает, а население Таджикистана и Киргизии бьет рекорды — и всё это на наши деньги. Пока дома закрывают роддома, мы строим медцентры соседям и оплачиваем «родильные туры». Разбираемся, почему миллиарды уходят за границу, а своим женщинам рожать просто страшно.

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Угроза изнутри. Шахназаров предупредил, что элиты могут сдать страну врагу

Карен Шахназаров обвинил российскую элиту в подготовке к сдаче страны по сценарию французской буржуазии 1940 года. Пока на передовой не хватает необходимого, богачи спускают миллионы на тусовки и футболистов, выжидая удобного момента для предательства. Почему режиссер требует отдать власть ветеранам и какие внутренние угрозы пугают его больше всего.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме