Среда, 21 мая, 2025
18.9 C
Рязань

Зампред правительства Рязанской области Артём Никитин: Точечно работаем по потребностям каждого отдельного инвестора

В Рязанской области создаются условия для выгодного трудоустройства молодых специалистов на вновь создаваемых предприятиях. Как отметил заместитель регионального правительства Артём Никитин во время публичного отчета 7 ноября, с этой целью создан проект «Кадры для инвесторов», который реализуется по инициативе Корпорации развития.

— В Рязанской области давно научились решать вопросы с господдержкой, с выделением земли, отладили механизмы сопровождения инвесторов. Вопрос, который сейчас требует внимания и нашего участия, – это кадры. Для этого мы реализуем проект «Кадры для инвесторов». Точечно работаем по потребностям каждого инвестора и создаем условия для выгодного трудоустройства на новых предприятиях рязанских молодых специалистов и выходцев из других регионов. А для этого будем и дальше представлять инвестпроекты и перспективы работы в нашей области на всевозможных форумах и конференциях. Использовать любую возможность, чтобы продвигать регион. И это – принципиальная позиция, — заявил Артём Никитин.

В регионе реализуется более 100 инвестпроектов с общим объемом инвестирования порядка 300 млрд рублей. Зампред привел примеры некоторых из них — производителя яиц «Окское», фармкомплекс в Скопинском районе «Октафарма-Фармимэкс», производство «Серверные технологии», компанию Larta Glass, компанию «АкваГород». По словам зампреда, также в настоящее время прилагается масса усилий для привлечения в регион инвесторов из КНР. Для запуска новых производств потребуется более тысячи новых сотрудников.

В проекте «Кадры для инвесторов» задействованы 18 инвестпроектов, 5 вузов и 28 ссузов региона. Благодаря взаимодействию сторон уже более 120 учащихся прошли производственную практику на новых производствах, порядка 100 студентов и 600 школьников побывали на экскурсиях на инвестплощадках.

Во время публичного отчета зампред также рассказал о проектах развития в курируемых сферах — культуры, цифрового развития, спорта, инвестиций и туризма, деятельности главного управления ЗАГС.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Рязанцам рассказали, как противостоять «тихой эпидемии»

Сахарный диабет называют «тихой эпидемией». Это связано с тем, что диабет, хотя и не является инфекционным, но затрагивает все больше людей по всему миру и может развиться в любом возрасте.

Макет Вознесенского собора установлен в Касимове

Вознесенский собор — одна из главных достопримечательностей древнего города, поэтому он привлекает внимание всех туристов, которые путешествуют по «Золотому кольцу» России.