Замгубернатора Поморья Артем Вахрушев посоветовал предпринимателям пойти работать в соцучреждения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Замгубернатора Архангельской области Артем Вахрушев посоветовал обделенным предпринимателям пойти работать в соцучреждения, передает News29.ru. 

Ранее к губернатору обратились владельцы кафе, баров, ресторанов, клубов, организаторы мероприятий и другие. Они заявили, что уже более полугода остаются без нормальной работы или не могут заниматься своей деятельностью в полную силу. Бизнесмены возмутились, что с 15 августа общепиту разрешили работать только два месяца в нормальном режиме, однако 16 октября губернатор ввел ограничительные меры из-за коронавируса. 

Продолжение после рекламы

При этом бизнесмены понимают, что ограничительные меры необходимы. От губернатора они требовали одного — оказать поддержку постепенно умирающей отрасли. 

После этого Вахрушев, на регулярном брифинге по COVID-19, согласился, что помогать пострадавшим нужно, однако это должно быть добровольно, а не через ультиматумы. 

— Если вы профессиональный предприниматель, то вы должны работать с рисками. Я могу лекцию прочитать, что такое риск-менеджмент. Если вы не можете самостоятельно справиться со своим бизнесом, то идите работать в социальные учреждения, — заявил замгубернатора. 

Вахрушев отметил, что знает, о чем говорит, ведь он десять лет занимался предпринимательской деятельностью. 

По всем экономическим вопросам председатель оперштаба посоветовал обращаться напрямую в постоянную комиссию при губернаторе по обеспечению устойчивого развития экономики, а не к нему. Его задача — спасать своих земляков от смерти.

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки успокоительными в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме