Пятница, 23 января, 2026
-23.6 C
Рязань

Замдиректора рязанского предприятия предстанет перед судом за гибель одного и травмирование другого работника

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Региональный следственный комитет завершил расследование дела в отношении заместителя генерального директора и старшего мастера, обвиняемых в нарушении правил охраны труда. Из-за этого погиб один и травмировался другой работник завода, сообщает пресс-служба СК по Рязанской области. 

Следствие выяснило, что 7 февраля 2020 года на предприятии, которое производит противопожарное оборудование, случилось серьезное происшествие. Работники решили проверить прочность и герметичность коллектора. 

— Из-за высокого давления произошло разрушение объекта. Поэтому были травмированы двое работников. 61-летний мужчина скончался на месте, а другого пострадавшего госпитализировали в больницу, — рассказали в пресс-службе. 

Реклама

Оказалось, что предприятие не располагало необходимым оборудованием для проведения таких проверок. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Популярные материалы

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

В Рязани объяснили отмену левых поворотов на шести перекрестках

В Рязанской городской Думе обсудили последствия отмены левых поворотов на шести перекрестках города. В администрации пояснили, что изменения связаны с высокой аварийностью и случаями гибели людей.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме