Захвативший монастырь схиигумен выдвинул ультиматум патриарху Кириллу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Схиигумен Сергий Романов записал еще одно обращение и выставил его в Сеть. На этот раз опальный священник обратился с речью к патриарху Кириллу и другим высоким сановникам.

Новый ролик был размещен на YouTube-канале соратника Сергия Всеволода Могучева. В нем священник отметил, что многие из числа руководителей РПЦ нарушили апостольские законы. Их нужно привлечь к ответственности.

– Патриарху Кириллу, митрополиту Илариону и многим другим до церковного суда надо сложить свои полномочия, – заявил схиигумен.

Напомним, что 16 июня Сергия с казаками захватил Среднеуральский женский монастырь. В видео схиигумен отметил, что насельницы – около 500 человек – находятся на его стороне. А вот его противники – фашисты, которые занимаются порабощением жителей РФ.

– Где же вы, добрыни никитичи, минины и пожарские? – задал риторический вопрос схиигумен.

По словам Сергия, ранее при нашествии эпидемий храмы не закрывались. Он считает, что лишь сейчас соборы закрывают богоборческие власти, передает МК.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме