Понедельник, 14 июля, 2025
20.8 C
Рязань

Задержан рязанец, пытавшийся украсть прокатный самокат

В Рязани полицейские задержали мужчину, попытавшегося украсть прокатный самокат. Подробности сообщила пресс-служба регионального УМВД.

О краже оборудования заявил представитель фирмы, которая занимается прокатом самокатов. Аппарат прибыл на улицу Пугачёва, после чего перестал подавать сигнал.

С помощью камер видеонаблюдения, местных жителей правоохранители нашли подозреваемого. Похищенный самокат обнаружили в квартире 35-летнего рязанца.

Мужчина приехал на самокате на улицу Пугачёва. Поездка понравилась, рязанец решил оставить транспортное средство себе. Злоумышленник повредил несколько проводов и увёл самокат домой.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ (Кража).

Самые читаемые материалы

Град выпал в Рязанской области

В Рязанской области прошел сильнейший ураган. Местами выпал град. Местные жители делятся фотографиями последствий.

Последние новости

Артист с вечеринки Ямаля заявил, что игрок с уважением относился к людям с карликовостью

Ранее Ассоциация людей с ахондроплазией и другими скелетными дисплазиями, сопровождающимися карликовостью, обвинила Ямаля в использовании таких артистов в качестве «экзотического шоу».

В Мордовии трагически погибла мать-героиня, спасая своих детей

В Мордовии погибла 37-летняя мать-героиня Наталья Юдинцева, пытаясь спасти 13-летнюю дочь, тонувшую в реке. Вместе с ней утонула и её 17-летняя дочь, которая тоже бросилась на помощь.

Эксперты рассказали, сколько ЗРК Patriot США реально могут отправить Украине

Оценивать ситуацию нужно, исходя как из заявлений Трампа, так и из логики устройства самой системы Patriot и производственных возможностей США. Какие возможны сценарии?

19-летний рязанец предстанет перед судом за незаконный сбыт наркотиков

По версии следствия, с апреля по май 2025 года 19-летний рязанец в составе группы лиц сбывал наркотики с помощью сайта в интернете на территории Рязанской области. Сотрудники полиции поймали злоумышленника во время проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В Рязанской области почтили память Героя России Игоря Филькина

Собравшиеся почтили память Героя России минутой молчания и возложили к памятникам цветы, была отслужена панихида. Прошел митинг, на котором шла речь о подвиге Игоря Филькина и значении сохранения памяти о защитниках Отечества для будущих поколений, патриотическом воспитании молодежи.

МЧС предупредило рязанцев о ливнях и граде

На территории Рязани и Рязанской области ночью и до конца суток 15 июля будут грозы, в отдельных районах ливень, град.

Наши города и села становятся лучше и комфортнее — Павел Малков

В 2025 году приведут в порядок правый берег реки Проня в Михайлове, набережную в поселке Шилово. В Елатьме работы пройдут в историческом центре города.