Пятница, 7 ноября, 2025
9 C
Рязань

За выходные телефонные мошенники украли у рязанцев более 100 тыс. рублей

За выходные телефонные мошенники украли у двух жителей Рязанской области более 100 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Пострадавшим звонили незнакомцы, которые представлялись сотрудниками службы безопасности банка. Они утверждали, что со счетов рязанцев пытаются украсть деньги. После этого просили их сообщить данные банковской карты.  

— В результате злоумышленники похитили со счета 56-летнего водители из Сасово 37 000 рублей, а с карты 29-летней учительницы более 88 000 рублей. Полицейские выяснили, что к преступления причастны разные лича, — сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области. 

По фактам случившегося возбудили уголовные дела по ч.2 ст.159 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Читайте также  Угрозу атаки БПЛА отменили в Рязанской области утром 5 ноября

Самые читаемые материалы

Последние новости

Рязаньстат назвал среднюю и реальную зарплату в Рязанской области

Самые высокие зарплаты на крупных и средних предприятиях региона зафиксированы в Рыбновском районе – 93,8 тыс. рублей, Старожиловском районе – 86,0 тыс. рублей, Пителинском районе – 83,5 тыс. рублей.