Четверг, 26 февраля, 2026
-1.5 C
Рязань

За новогодние праздники астраханские полицейские остановили 80 пьяных водителей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 31 декабря по 5 января астраханские полицейские выявили 80 случаев пьяного вождения. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

К ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения привлекли 23 водителей, а за отказ от прохождения медосвидетельствования — 48. Им грозит лишение прав на срок до 2 лет и наложение штрафов на общую сумму 2 130 000 рублей.

— Полицейские также выявили девятерых человек, которые ранее уже подвергались административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Теперь на них заведут уголовные дела, — говорится в сообщении. 

В общей сложности за новогодние праздники правоохранители составили 4 642 протокола за различные нарушения ПДД.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Подпольщик Лебедев: Массированная атака по Украине продолжается

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил в телеграм-канале о продолжении массированной атаки ВС РФ по территории Украины. Пост он опубликовал у себя в телеграм-канале 26 февраля в 08:24. 

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

В Смоленске ищут девочку, пропавшую во время прогулки с собакой

По данным поисковиков, школьница регулярно выгуливала пса по утрам. Обычно прогулка занимала 15–20 минут. В этот раз спустя примерно 40–50 минут мать девочки начала беспокоиться. Открыв дверь квартиры, женщина увидела на пороге собаку с поводком. Ребёнка рядом не было. Почти сразу она обратилась в полицию.

Другие материалы автора