Новгородская область получила получила 24 автомобиля для медперсонала 17-ти райбольниц

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

6 января губернатор Новгородской области Андрей Никитин осмотрел новые машины для районных больниц. Регион в числе первых получил 24 автомобиля для 17-ти районных больниц. Об этом сообщает пресс-служба правительства области. 

Теперь Новгородская область имеет в своем распоряжении машины марки LADA GRANTA и LADA 4х4. Данные автомобили предназначены для перевозки пациентов и врачей, доставки анализов до лаборатории и перевозки лекарств. Покупка транспорта стала возможна благодаря федеральной поддержки. Так, Новгородской области на эти цели выделили 14,6 млн рублей. 

— В настоящее время тут находятся не все машины. Часть из поступивших автомобилей сразу же отправили в отдаленные районы. В течение года мы планируем принять еще 88 машин. Я говорю не о скорых и неотложках, а именно о транспорте для врачей. Грузовые автомобили — совсем другая программа, — подчеркнул Никитин. 

Так, по одной машине получат следующие районные медцентры: 

  • Боровичский центр общей врачебной практики; 
  • Валдайская районная больница; 
  • Демянская районная больница; 
  • Зарубинская районная больница; 
  • Крестецкая районная больница;
  • Марёвская районная больница;
  • Пестовская районная больница; 
  • Солецкая районная больница; 
  • Чудовская районная больница; 
  • Поддорская районная больница; 
  • Хвойнинская районные больницы. 

По две машины получат:  

  • Боровичская районная больница;
  • Маловишерская районная больница;
  • Окуловская районная больница;
  • Старорусская районная больница; 
  • Шимская районная больница. 

Три автомобиля направлены в Новгородскую ЦРБ.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ покажет новые сезоны сериалов «Невский» и «Тверская»

Этой осенью НТВ выпустит сразу три детективные премьеры: восьмой сезон «Невского», третий сезон «Тверской» и новые выпуски «Следствие вели…» с Леонидом Каневским. 

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме