За год рязанские учёные разработали 13 принципиально новых для страны технологий

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская область находится на 6-й позиции в ЦФО по уровню изобретательской активности с учётом внедрённых полезных моделей, – сообщает Рязаньстат.

За год в регионе разработано 13 принципиально новых для России технологий. 1,9 тысяч инноваций внедрено в процессы производства, каждая десятая из них связана с оборудованием с числовым программным управлением.

Реклама

Лидерами по использованию новых технологий в работе в регионе являются Рязань – 1488, Сасово – 104 и Михайловский район – 81 техноновация.

В Рязанском регионе научными исследованиями и разработками занимается 874 учёных-исследователей, возраст половины из них не превышает 40 лет. 40% рязанских учёных — женщины.

Большинство научных разработок ведётся в технической сфере. Пятую часть исследователей здесь составляют женщины.

8 февраля отмечается День российской науки. Председатель Рязанской городской думы Татьяна Панфилова сердечно поблагодарила учёных региона за смелость научного поиска, энергию и веру в своё призвание.

Популярные материалы

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме