За год рязанские учёные разработали 13 принципиально новых для страны технологий

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская область находится на 6-й позиции в ЦФО по уровню изобретательской активности с учётом внедрённых полезных моделей, – сообщает Рязаньстат.

За год в регионе разработано 13 принципиально новых для России технологий. 1,9 тысяч инноваций внедрено в процессы производства, каждая десятая из них связана с оборудованием с числовым программным управлением.

Лидерами по использованию новых технологий в работе в регионе являются Рязань – 1488, Сасово – 104 и Михайловский район – 81 техноновация.

В Рязанском регионе научными исследованиями и разработками занимается 874 учёных-исследователей, возраст половины из них не превышает 40 лет. 40% рязанских учёных — женщины.

Большинство научных разработок ведётся в технической сфере. Пятую часть исследователей здесь составляют женщины.

8 февраля отмечается День российской науки. Председатель Рязанской городской думы Татьяна Панфилова сердечно поблагодарила учёных региона за смелость научного поиска, энергию и веру в своё призвание.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Семейная тайна и череда смертей ждёт зрителей ТНТ в новом выпуске «Битвы экстрасенсов» 

21 марта в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Новой Битвы экстрасенсов»: четверо братьев и сестра назвали первенцев именем отца, а их сыновья стали уходить из жизни один за другим при загадочных обстоятельствах.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора