За год кредиты новгородцев увеличились до 8 млрд

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За год кредитный долг новгородцев увеличился на 10% и составляет 8 млрд рублей. Об этом сообщает «Великий Новгород». 

При этом некоторые люди необдуманно оформляют кредит, а после пытаются обхитрить приставов. К примеру, одна жительница Великого Новгорода приобрела шубу в кредит за 200 000 рублей. Но через два года стало ясно, что взыскания с ее пенсии будут продолжаться еще долго, а вещь постепенно приходит в негодность. 

— Тогда пенсионерка начала приходить в отдел судебных приставов и пыталась передать шубу. Она утверждала, что продавец продал некачественный товар, а ей приходится за нее рассчитываться, — рассказали в пресс-службе регионального УФССП. 

Приставы разъяснили женщине, что при покупке дорогостоящих товаров необходимо рассчитывать только на свои финансовые возможности. В противном случае следует обратиться к продавцу.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Дугин объяснил, зачем США душат Европу энергетически и кто на самом деле правит миром

Философ Александр Дугин заявил: Трамп не принимает реальных решений, а США при любом президенте ведут одну и ту же игру — энергетическую и религиозную. Россию предупреждают: после Ирана очередь за ней.

Минтранс рассказал, что делается с дорогами в Касимовском округе

Пользовательница Сети написала, что на участке Чинур-Шостье-Сиверка из-за нерасчищенной дороги произошло ДТП с участием школьного автобуса.

Темы

Суд в Москве дал 5 лет хозяину квартиры, в которой погибли три человека

Утечка газа может долго оставаться незаметной. В квартире на улице Боженко это закончилось гибелью людей. История расследования показывает, почему проверка вентиляции и оборудования может спасти жизнь.

Прокуратура сообщила об убийстве на Ленинградском проспекте в Москве

По информации надзорного ведомства, вечером 4 марта у дома на Ленинградском проспекте нашли труп мужчины 2003 года рождения с ножевыми ранениями. Еще один пострадавший 1996 г.р. госпитализирован в тяжелом состоянии. 

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Другие материалы автора