За год кредиты новгородцев увеличились до 8 млрд

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За год кредитный долг новгородцев увеличился на 10% и составляет 8 млрд рублей. Об этом сообщает «Великий Новгород». 

При этом некоторые люди необдуманно оформляют кредит, а после пытаются обхитрить приставов. К примеру, одна жительница Великого Новгорода приобрела шубу в кредит за 200 000 рублей. Но через два года стало ясно, что взыскания с ее пенсии будут продолжаться еще долго, а вещь постепенно приходит в негодность. 

— Тогда пенсионерка начала приходить в отдел судебных приставов и пыталась передать шубу. Она утверждала, что продавец продал некачественный товар, а ей приходится за нее рассчитываться, — рассказали в пресс-службе регионального УФССП. 

Реклама

Приставы разъяснили женщине, что при покупке дорогостоящих товаров необходимо рассчитывать только на свои финансовые возможности. В противном случае следует обратиться к продавцу.

Популярные материалы

В Рязанской области уровень воды в реке вырос на 77 см, затоплены 9 мостов

За последние сутки уровень Оки в Рязани вырос на 29 сантиметров. В регионе затоплены 9 мостов и 3 участка дорог, в нескольких сёлах уже работают лодочные переправы.

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме