За два месяца рязанцы подали более 11 тысяч заявлений на реструктуризацию кредитов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанцы получили реструктуризацию кредитов на сумму более 2,35 млрд рублей. Это объем ссудной задолженности, по которой реструктуризация уже проведена. Всего за 2 месяца, с 20 марта по 27 мая 2020 года, физические лица и индивидуальные предприниматели Рязанской области направили кредиторам 11052 заявления, 6535 из которых одобрены, еще 713 находятся на рассмотрении.

«Темпы подачи заявлений снижаются. Если в начале мая еженедельные темпы прироста составляли 20%, то в последнюю неделю мая этот показатель был равен 8%. То есть многие рязанцы уже приняли решение, нужны ли им каникулы, — отмечает заместитель управляющего Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Елена Морозова. — Одновременно вырос уровень одобрения заявления – с 51 до 59 процентов. Это говорит о том, что банки хотят сохранить клиентов и идут им навстречу».

На рассмотрение заявки дается пять дней, после чего кредитор должен сообщить заемщику либо о положительном рассмотрении требования об изменении кредитного договора, либо об отказе. Банк России рекомендовал кредитным организациям, МФО, КПК, СКПК и ломбардам при рассмотрении заявлений на реструктуризацию кредита (займа) по собственным программам сообщать о причинах отказа. Сделать это можно тем способом, который предусмотрен в договоре: по телефону, по почте, в личном кабинете заемщика.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора