Суббота, 11 октября, 2025
12.2 C
Рязань

Ярко-оранжевый московский троллейбус отправился в первый рейс по Костроме 17 февраля

В среду, 17 февраля, свой первый рейс по Костроме совершил ярко-оранжевый троллейбус. В декабре его доставили из Москвы. Об этом сообщает k1news. 

По прибытии в Кострому транспорт покрасили в яркий цвет и решили отправить на маршрут №2. В свой первый день транспорт порадовал жителей города, которые положительно оценили необычный окрас. 

— Такой троллейбус сразу заметишь на дороге. Серый транспорт на серых улицах города не выделяется и лишь усугубляет обстановку. В 2000-е года по городу курсировал темно-синий ВМЗ. Так его не то что ночью, даже днем не было видно, — написали жители в соцсетях.  

В общей сложности Кострома получит 30 старых троллейбусов из Москвы. Часть из них уже находится в городе. В настоящее время специалисты оценивают состояние транспорта, приводят его в порядок.

По предварительной информации, на городские маршруты выйдут 8 столичных машин.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Рязанские полицейские выдворили из России нарушивших закон иностранцев

Полицейские совместно с судебными приставами сопроводили нарушителей в международный аэропорт «Домодедово», откуда они были отправлены в страны своего гражданства.

Рязанский священник «получил по роже» от хулиганов, они раскаялись и получили прощение 

По словам Фетисова, ночью он попросил не шуметь пьяную компанию перед домов и «получил по роже». Батюшка опубликовал фотографию, на которой видно синяк под глазом.