Понедельник, 12 января, 2026
-1.9 C
Рязань

В Казани завели уголовное дело на водителя за блокировку скорой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Казанские следователи возбудили уголовное дело против водителя Лады Ларгус, который заблокировал машину скорой помощи на дороге и стал конфликтовать с ее водителем. Об этом пишет Вечерняя Казань со ссылкой на Следственный комитет.

Напомним, что случай произошел в Казани 30 марта. Водитель неотложки вез в салоне микроавтобуса пациента, направляясь в РКБ. У больного нашли инфаркт миокарда. Как полагают сотрудники Следкома, заблокировавший дорогу скорой водитель Лады помешал медикам вовремя доставить больного в медучреждение. Из-за чего пациент скончался.

Реклама
Видео — @kazan.chp

По факту «воспрепятствования оказанию медицинской помощи, повлекшее по неосторожности смерть пациента» заведено уголовное дело. Ведется расследование инцидента.

Популярные материалы

Угроза изнутри. Шахназаров предупредил, что элиты могут сдать страну врагу

Карен Шахназаров обвинил российскую элиту в подготовке к сдаче страны по сценарию французской буржуазии 1940 года. Пока на передовой не хватает необходимого, богачи спускают миллионы на тусовки и футболистов, выжидая удобного момента для предательства. Почему режиссер требует отдать власть ветеранам и какие внутренние угрозы пугают его больше всего.

Мужчина с раком 4-й стадии назвал единственный симптом, беспокоивший его по ночам

Идеальная физическая форма не спасла. 62-летний британец чувствовал себя превосходно, но случайно выяснилось, что у него онкология с метастазами в костях и легких. Рассказываем, как «незначительная проблема» перевернула жизнь мужчины и почему стеснение у врача может стоить вам жизни.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме