Четверг, 10 июля, 2025
20.5 C
Рязань

Врач рассказал о правильной диете при стрессе

Во время стресса следует отказаться от еды перед сном. Об этом URA.RU сказал врач превентивной медицины, консультант по ЗОЖ Андрей Мартюшев-Поклад.

При стрессе потребность в некоторых веществах резко увеличивается. Это, например, витамины группы В, магний, цинк, витамин D. Эти вещества содержатся в зелени, семечках, орехах, рыбе и разноцветных овощах. Также нужно повысить содержание в меню белков. Самый легкоусвояемый белок — это яйца, – объяснил специалист.

По мнению врача, от перекусов и ужина перед сном лучше отказаться: это снижает качество сна, который необходим для стрессоустойчивости.

Андрей Мартюшев-Поклад: «Старайтесь придерживаться трёх основных приемов пищи в день: в 9 утра, 13-14 и 18 часов»

Эксперт также посоветовал при стрессе отказаться от продуктов, которые мешают организму в целом. Это быстрые углеводы, усилители вкуса, фруктоза, рафинированные жиры, алкоголь и стимуляторы.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Спецгостями игры-шоу «Однажды в Рязани на футболе» станут Александр Пташенчук и Михаил Стогниенко

Товарищеский матч между ФК «Альтерон» и ФК «ОКА Молоко» пройдет 11 июля. Посетителей, помимо захватывающей игры, ждет автограф-сессия и фото со звездными гостями.

Более 1,2 млн рублей алиментов выплатят жительнице Рязанской области

В 2023 году необоснованно окончено исполнительное производство о взыскании алиментов в пользу заявительницы. После вмешательства прокуратуры производство возобновлено, произведён перерасчёт задолженности на сумму более 1,2 млн рублей.

«Оленья луна» взошла над Рязанью

Когда луна становится розовым, красным или оранжевым оттенком, это явление называют «Оленья луна». Название пришло к нам от индейцев.

Деньги на строительство новой скважины в Скопинском районе оперативно поручил выделить Павел Малков

В населенном пункте вышла из строя артезианская скважина, которая не подлежит восстановлению. Без воды остались около 400 домовладений, это порядка 700 жителей.

Более 5 тонн опасной продукции уничтожили в Рязанской области

В первой половине 2025 года сотрудники управления обнаружили у предпринимателей товары без маркировки и с истекшим сроком годности. Документов на данную продукцию у предприятий не было — вся она признана опасной.

Фото молодоженов, сыгравших свадьбу в День семьи, любви и верности, показал Рязанский ЗАГС

Дворец торжеств города Рязани 8 июля, несмотря на будний день, регистрировал браки без остановки. Молодожены предпочли для начала семейной жизни значимый день — День семьи, любви и верности.

Электричество восстановили на 11 улицах Рязани

В городе 9 июля в 16:20 произошло отключение электроэнергии на одиннадцати улицах. Над решением проблемы работали две бригады. В 19:48 электроэнергия всех потребителей была восстановлена.