Врач назвала безопасную дозу лапши быстрого приготовления

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Диетолог Ольга Григорьян рассказала, с какой частотой можно кушать лапшу быстрого приготовления и при этом не подвергать своё здоровье опасности. При этом она отметила, что данную пищу лучше из рациона убрать.

«Быстро приготавливаемая еда содержит большое количество разрыхлителей и вкусовых добавок, поэтому она и быстрая. Она уже обработана фосфатами, глюконатом натрия и другими пищевыми ингредиентами, которые разбивают молекулы пищи», — рассказала диетолог.

Она призвала не есть лапшу быстрого приготовления чаще, чем два раза в месяц. Если кушать ее редко, то вреда для здоровья не будет, сообщает РЕН ТВ.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме