Воскресенье, 21 декабря, 2025
-0.3 C
Рязань

Врач назвала безопасную дозу лапши быстрого приготовления

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Диетолог Ольга Григорьян рассказала, с какой частотой можно кушать лапшу быстрого приготовления и при этом не подвергать своё здоровье опасности. При этом она отметила, что данную пищу лучше из рациона убрать.

«Быстро приготавливаемая еда содержит большое количество разрыхлителей и вкусовых добавок, поэтому она и быстрая. Она уже обработана фосфатами, глюконатом натрия и другими пищевыми ингредиентами, которые разбивают молекулы пищи», — рассказала диетолог.

Реклама

Она призвала не есть лапшу быстрого приготовления чаще, чем два раза в месяц. Если кушать ее редко, то вреда для здоровья не будет, сообщает РЕН ТВ.

Популярные материалы

Гипермаркет «Лента. Эконом» открылся в Рязани на новом месте

В Рязани на новом месте открылся гипермаркет «Эконом» от «Группы Лента» — теперь он работает на Московском шоссе, 6. В компании объяснили переезд закрытием прежней точки и рассказали, чем отличается новый магазин и какие там цены.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме