Восемь человек представляют Рязанскую область на Международном конкурсе скрипачей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области при поддержке Министерства культуры РФ проходит Международный конкурс скрипачей имени В.Ф. Бобылева. От нашего региона в нём участвуют 8 музыкантов.

От имени губернатора Рязанской области Павла Малкова участников приветствовала министр Марина Кауркина, отметив высокий статус конкурса. В проекте за годы его существования приняли участие свыше полутысячи юных скрипачей из разных стран.

В 2022 году участниками конкурса стали музыканты в возрасте до 17 лет из Норвегии, Японии, Армении и 15 российских регионов.

Конкурсные прослушивания проходят на базе детской музыкальной школы №1 им. Е.Д. Аглинцевой и Рязанской областной филармонии. Финал конкурса пройдёт 8 ноября. Юные музыканты выступят вместе с Рязанским симфоническим оркестром.

Высокопрофессиональное жюри конкурса возглавляет народный артист России профессор Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Владимир Иванов.

В рамках конкурса проходят мастер-классы и творческие встречи.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме