Volkswagen официально презентовал новый Golf GTI

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Компания Volkswagen представила заряженный Golf GTI восьмой генерации. Вместе со стандартной горячей моделью были представлены модификации GTE (гибрид) с дизельным двигателем и GTD (с дизельным мотором). Официальный показ новинки будет осуществлен на автошоу в Женеве.

Внешне новый Гольф Джи Ти Ай олицетворяет сдержанную агрессивность. Она выражается в нижней решетке в виде сот, Х-образных ПТФ, светодиодной передней оптике. Сзади хищным автомобиль делают спортдиффузор, спойлер на крыше, LED-фонари, а также выхлоп. Дополняют образ хэтчбека литые диски размерностью от 17 до 19 дюймов.

Volkswagen Golf GTI разгоняется благодаря двухлитровому мотору EA888 TSI на 242 л.с. На Golf GTD ставят двухлитровый дизель с отдачей в 197 л.с. Гибрид Golf GTE оснащен 1,4-литровым турбированным мотором на 147 л.с. и электромотором мощностью 112 л.с.

В салоне горячего хэтчбека находится спортивный руль, ручка КПП в форме мяча для гольфа, эргономичные сиденья Gart tartan с усиленной боковой поддержкой, а также кокпит Innovision с цифровой приборкой на 10,25 дюймов и 10-дюймовым экраном мультимедиа-комплекса, сообщает speedme.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора