Вторник, 30 декабря, 2025
-6.8 C
Рязань

Volkswagen официально презентовал новый Golf GTI

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Компания Volkswagen представила заряженный Golf GTI восьмой генерации. Вместе со стандартной горячей моделью были представлены модификации GTE (гибрид) с дизельным двигателем и GTD (с дизельным мотором). Официальный показ новинки будет осуществлен на автошоу в Женеве.

Внешне новый Гольф Джи Ти Ай олицетворяет сдержанную агрессивность. Она выражается в нижней решетке в виде сот, Х-образных ПТФ, светодиодной передней оптике. Сзади хищным автомобиль делают спортдиффузор, спойлер на крыше, LED-фонари, а также выхлоп. Дополняют образ хэтчбека литые диски размерностью от 17 до 19 дюймов.

Реклама

Volkswagen Golf GTI разгоняется благодаря двухлитровому мотору EA888 TSI на 242 л.с. На Golf GTD ставят двухлитровый дизель с отдачей в 197 л.с. Гибрид Golf GTE оснащен 1,4-литровым турбированным мотором на 147 л.с. и электромотором мощностью 112 л.с.

В салоне горячего хэтчбека находится спортивный руль, ручка КПП в форме мяча для гольфа, эргономичные сиденья Gart tartan с усиленной боковой поддержкой, а также кокпит Innovision с цифровой приборкой на 10,25 дюймов и 10-дюймовым экраном мультимедиа-комплекса, сообщает speedme.

Популярные материалы

Три месяца поисков Усольцевых: всплыли странные детали и тайная база

Ровно три месяца прошло со дня исчезновения семьи Усольцевых в таёжной деревне Кутурчин — поиски не дали ни одной зацепки. Зато всплыли противоречия в показаниях и новые версии, от инсценировки до «вертолётного» следа.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме