Во Владимирской области власти хотели построить кладбище под окнами жилых домов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В деревни Березницы, Суздальского района, Владимирской области муниципальные власти планировали построить кладбище площадью 20 га в непосредственной близости от населённого пункта. Местные жители выступили против, сообщает портал «Зебра ТВ».

Жители села подали коллективный иск против строительства под их окнами «некрополя». В областном суде прокуратура поддержала заявление граждан. 

В генеральном плане нашли грубые нарушения санитарно-эпидемиологических правил. В частности, расстояние от кладбища от границы села составляло менее 400 метров. 

Решением областного суда исковые требования жителей деревни были удовлетворены.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

Другие материалы автора