Ветеринар-взяточник в Рязанской области получил условный срок и 2 млн штрафа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Ухолове вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника ветстанции. Он признан виновным по п. «в» ч. 5 ст. 290 (получение взятки), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Подробности дела сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

В ходе следствия установлено, что работник ветстанции с 2020 по 2022 год получил от предпринимателя в общей сложности 700 тысяч рублей за выдачу подложных ветеринарных сопроводительных документов на мясо. 

В качестве наказания суд приговорил взяточника к 7 годам 7 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 4,5 года. Кроме того, он выплатит штраф в размере 2 млн 110 тыс. 500 рублей. Также мужчине запрещено в течение 4 лет заниматься определённым видом деятельности. 

Популярные материалы

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

БПЛА ВСУ атаковали Рязанскую область, есть пострадавшие 

В ночь на пятницу, 15 мая, Рязанскую область атаковали вражеские БПЛА, есть пострадавшие. Об этом сообщил в соцсетях губернатор Павел Малков. 

Статьи по теме