Верят ли дети Рязани в Деда Мороза?

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 1 000 респондентов и выяснили, верят ли дети Рязани в Деда Мороза.

58% стараются как можно дольше поддерживать веру детей в Деда Мороза. Незаметно подкладывают подарки под елку или заказывают аниматоров в новогодний вечер. Нарядный Дед Мороз и его внучка-красавица Снегурочка приходят в дом, слушают детские стихи, смотрят музыкальные или танцевальные номера – кто во что горазд! – и за красивые представления дарят юным талантам подарки. Поэтому их дети не сомневаются в существовании новогоднего волшебства.

Старший сын уже догадывается, конечно, что что-то тут не так. А младшенький всегда ждет Деда Мороза, – улыбается исследователям Кристина.

25% опрошенных не так трепетно относятся к фигуре новогоднего дедушки и поэтому не следят за тем, чтобы дети верили в него. Их чада быстро раскусили, что за ватной бородой и красным халатом скрывается не северный волшебник, дарящий радость детям и взрослым в новогоднюю ночь, а самый обыкновенный папа, другой родственник или специально приглашенный аниматор.

Я сам очень рано перестал верить. Приятель один в садике поделился подозрениями. Дочери семь лет, уже тоже не верит в Деда Мороза, хотя делает вид. Чтобы подарков больше получить, – смеется Олег.

Оставшиеся участники опроса либо мало общаются со своими детьми, либо пока еще не обзавелись ими, поэтому не дали ответ на этот вопрос.

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

Другие материалы автора