Валерий Фальков: число бюджетных мест по медицинским специальностям будет увеличено

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков рассказал о планомерном увеличении бюджетных мест в вузах по специальностям и направлениям, связанным со здравоохранением. Об этом сообщает Минобрнауки в День медицинского работника.

Валерий Фальков: «Мы видим стабильно растущий запрос у студентов на медицинские профессии и планомерно увеличиваем количество бюджетных мест»

В настоящее время в вузах России на направлениях здравоохранения учится около 325 тысяч человек. Количество бюджетных мест по медицинским специальностям за 2020-2022 гг. выросло более чем на 8 тысяч, – подчёркивается в сообщении.

Популярные материалы

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 1 по 7 июня

Первая неделя июня открывает новые возможности и требует осознанного подхода к решениям. Астрологи рекомендуют: если вы давно хотели попробовать что-то новое — профессию, проект или хобби — сейчас один из самых удачных периодов для первого шага.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме