Валерий Фальков: число бюджетных мест по медицинским специальностям будет увеличено

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков рассказал о планомерном увеличении бюджетных мест в вузах по специальностям и направлениям, связанным со здравоохранением. Об этом сообщает Минобрнауки в День медицинского работника.

Валерий Фальков: «Мы видим стабильно растущий запрос у студентов на медицинские профессии и планомерно увеличиваем количество бюджетных мест»

В настоящее время в вузах России на направлениях здравоохранения учится около 325 тысяч человек. Количество бюджетных мест по медицинским специальностям за 2020-2022 гг. выросло более чем на 8 тысяч, – подчёркивается в сообщении.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Колибри эмоционально попрощалась с возлюбленным и сняла маску в новом выпуске шоу «Маска»

12 апреля 2026 года на телеканале НТВ вышел 10-й выпуск популярного шоу «Маска» (12+). Это был первый полуфинал, в котором за победу боролись шесть оставшихся участников. Среди них — чемпионы в разных видах спорта, заслуженные и народные артисты.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме