В Ярославских школах может появиться автоматическая блокировка дверей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 19 мая, в Ярославле прошло обсуждение безопасности школ и садиков. На встрече предложили ввести в учреждениях автоматическую блокировку дверей. Об этом сообщает 76.ru.

Директор департамента образования Елена Иванова подчеркнула, что все принимаемые меры эффективны. 

— Практически все учреждения оснащены тревожными кнопками, камерами, заборами и вахатами. Каждые три месяца и перед началом учебного года проводятся плановые проверки, — заметила Иванова. 

На встрече присутствовали и депутаты, которые внесли ряд предложений в обеспечение безопасности школ. Тогда же прозвучала идея об установке автоматический блокировки дверей. В этом случае во время террористической опасности все двери учебных классов закрываются одновременно. 

Чтобы изучить ситуацию получше, было решено выехать в одну из ярославских школ и сформировать точные предложения.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме